k.vhs-erlebe-es.de

 

   
   
   

 

Sie sehen sich gerade einen Kurs aus dem Bereich: "Gesundheit - Fitness" an.

 

00007 - Freie Selbsthilfegruppe Saarlouis
Veranstaltungsort: Alter Sitzungssaal Raum 3.1.05, Alter Sitzungssaal Saarlouis
Veranstaltungsbeginn: Montag, 11.03.19 19:00, UE: 52, Termine: 26, Gebühr: 180
DozentIn: Reinhold Kunzler

alle Kursdaten für Kurs 00007 anzeigen >>>

00010 - Whisky-Tasting 1 Schottland individuell
Veranstaltungsort: WHISKY-TOWER, Wiesenstraße 3
Veranstaltungsbeginn: Samstag, 18.05.19 19:30, UE: 4, Termine: 1, Gebühr: 40
DozentIn: Timo Pfeifer

alle Kursdaten für Kurs 00010 anzeigen >>>

00011 - Whisky-Tasting 2 Schottland individuell
Veranstaltungsort: WHISKY-TOWER, Wiesenstraße 3
Veranstaltungsbeginn: Freitag, 26.07.19 19:30, UE: 4, Termine: 1, Gebühr: 40
DozentIn: Timo Pfeifer

alle Kursdaten für Kurs 00011 anzeigen >>>

01013 - Maidegustation - Ein Streifzug durch Italiens Weinanbaugebiete
Veranstaltungsort: Domenicos Weinladen, Saarbrücker Str. 76a
Veranstaltungsbeginn: Freitag, 10.05.19 20:00, UE: 4, Termine: 1, Gebühr: 35
DozentIn: Domenico Sciascia

alle Kursdaten für Kurs 01013 anzeigen >>>

01014 - Ostersamstagsdegustation
Veranstaltungsort: Domenicos Weinladen, Saarbrücker Str. 76a
Veranstaltungsbeginn: Samstag, 20.04.19 14:00, UE: 4, Termine: 1, Gebühr: 15
DozentIn: Domenico Sciascia

alle Kursdaten für Kurs 01014 anzeigen >>>

01015 - Weindegustation - Auf den Spuren der Etrusker (mit dem umbrischen Winzer Franco Santucci)
Veranstaltungsort: Domenicos Weinladen, Saarbrücker Str. 76a
Veranstaltungsbeginn: Freitag, 15.03.19 20:00, UE: 4, Termine: 1, Gebühr: 35
DozentIn: Domenico Sciascia

alle Kursdaten für Kurs 01015 anzeigen >>>

01016 - Weindegustation - Romagnolische Impressionen mit Live-Cooking
Veranstaltungsort: Domenicos Weinladen, Saarbrücker Str. 76a
Veranstaltungsbeginn: Freitag, 14.06.19 20:00, UE: 4, Termine: 1, Gebühr: 38
DozentIn: Domenico Sciascia

alle Kursdaten für Kurs 01016 anzeigen >>>

01017 - Weindegustation - Romagnolische Impressionen mit Live-Cooking
Veranstaltungsort: Domenicos Weinladen, Saarbrücker Str. 76a
Veranstaltungsbeginn: Samstag, 15.06.19 20:00, UE: 4, Termine: 1, Gebühr: 38
DozentIn: Domenico Sciascia

alle Kursdaten für Kurs 01017 anzeigen >>>

01018 - Weinseminar für Kenner
Veranstaltungsort: Kath. Pfarrheim Bous,
Veranstaltungsbeginn: Mittwoch, 06.02.19 19:45, UE: 17, Termine: 7, Gebühr: 49
DozentIn: Thomas Zapp

alle Kursdaten für Kurs 01018 anzeigen >>>

01019 - Vortrag: Geschenkte Lebenszeit - den Jahren mehr Leben geben
Veranstaltungsort: Bisttalschule Standort Bous, Friedrich-Ebert-Straße 33
Veranstaltungsbeginn: Dienstag, 05.02.19 19:00, UE: 2, Termine: 1, Gebühr: 8
DozentIn: Ingeborg Weiland

alle Kursdaten für Kurs 01019 anzeigen >>>

01020 - Wege zur Achtsamkeit
Veranstaltungsort: Praxis Weiland,
Veranstaltungsbeginn: Dienstag, 12.03.19 20:00, UE: 8, Termine: 4, Gebühr: 42
DozentIn: Ingeborg Weiland

alle Kursdaten für Kurs 01020 anzeigen >>>

01021 - Geburtstag: ZUMBA®Fitnesskurs
Veranstaltungsort: Bisttalschule Standort Bous, Friedrich-Ebert-Straße 33
Veranstaltungsbeginn: Montag, nach Vereinbarung, UE: 2, Termine: 1, Gebühr: 13
DozentIn: Sara Niebling

alle Kursdaten für Kurs 01021 anzeigen >>>

01022 - Discofox für Anfänger
Veranstaltungsort: Bisttalschule Standort Bous, Friedrich-Ebert-Straße 33
Veranstaltungsbeginn: Donnerstag, 07.02.19 19:30, UE: 10, Termine: 10, Gebühr: 37
DozentIn: Domenico Rizzo

alle Kursdaten für Kurs 01022 anzeigen >>>

01023 - Discofox und Rock´n´Roll Fortgeschrittene
Veranstaltungsort: Bisttalschule Standort Bous, Friedrich-Ebert-Straße 33
Veranstaltungsbeginn: Donnerstag, 07.02.19 20:30, UE: 10, Termine: 10, Gebühr: 37
DozentIn: Domenico Rizzo

alle Kursdaten für Kurs 01023 anzeigen >>>

01024 - Salsa/Merenge/Bachata
Veranstaltungsort: Bisttalschule Standort Bous, Friedrich-Ebert-Straße 33
Veranstaltungsbeginn: Montag, 04.02.19 20:15, UE: 10, Termine: 10, Gebühr: 37
DozentIn: Domenico Rizzo

alle Kursdaten für Kurs 01024 anzeigen >>>

01025 - Salsa/Merenge/Bachata (Anfänger)
Veranstaltungsort: Bisttalschule Standort Bous, Friedrich-Ebert-Straße 33
Veranstaltungsbeginn: Montag, 04.02.19 19:00, UE: 10, Termine: 10, Gebühr: 37
DozentIn: Domenico Rizzo

alle Kursdaten für Kurs 01025 anzeigen >>>

01033 - Vortrag: Energie sparen - Geld sparen, kleine Maßnahmen mit großer Wirkung
Veranstaltungsort: Bisttalschule Standort Bous, Friedrich-Ebert-Straße 33
Veranstaltungsbeginn: Mittwoch, 06.02.19 18:30, UE: 2, Termine: 1, Gebühr: 0
DozentIn: Cathrin Becker

alle Kursdaten für Kurs 01033 anzeigen >>>

02001 - Wildkräuterspaziergang
Veranstaltungsort: Hasenberg (Parkplatz), Griesbornerstraße
Veranstaltungsbeginn: Samstag, 23.03.19 14:00, UE: 3, Termine: 1, Gebühr: 14
DozentIn: Maria Magdalena Meyer

alle Kursdaten für Kurs 02001 anzeigen >>>

02006 - Kochkurs - Italienisch Kochen
Veranstaltungsort: Grundschule Ensdorf, Parkstraße 16
Veranstaltungsbeginn: Donnerstag, 04.04.19 18:30, UE: 4, Termine: 1, Gebühr: 18
DozentIn: Domenico Rizzo

alle Kursdaten für Kurs 02006 anzeigen >>>

02007 - Fit statt dick - Kinder richtig ernähren
Veranstaltungsort: Grundschule Ensdorf, Parkstraße 16
Veranstaltungsbeginn: Mittwoch, 10.04.19 18:30, UE: 2, Termine: 1, Gebühr: 8
DozentIn: Michaela Piroth

alle Kursdaten für Kurs 02007 anzeigen >>>

02008 - Abnehmen leicht gemacht - mit Lust statt Frust zum Wunschgewicht
Veranstaltungsort: Grundschule Ensdorf, Parkstraße 16
Veranstaltungsbeginn: Mittwoch, 20.03.19 18:30, UE: 4, Termine: 2, Gebühr: 15
DozentIn: Michaela Piroth

alle Kursdaten für Kurs 02008 anzeigen >>>

02009 - Klangschalenmeditation
Veranstaltungsort: Grundschule Ensdorf, Parkstraße 16
Veranstaltungsbeginn: Freitag, 29.03.19 19:00, UE: 2, Termine: 1, Gebühr: 20
DozentIn: Maria Magdalena Meyer

alle Kursdaten für Kurs 02009 anzeigen >>>

02010 - ZUMBA® Fitnesskurs
Veranstaltungsort: Grundschule Ensdorf, Parkstraße 16
Veranstaltungsbeginn: Dienstag, 05.02.19 20:00, UE: 10, Termine: 10, Gebühr: 37
DozentIn: Domenico Rizzo

alle Kursdaten für Kurs 02010 anzeigen >>>

02011 - Farb- und Typberatung
Veranstaltungsort: Lisdorfer Str. 8 Saarlouis, 66740
Veranstaltungsbeginn: Samstag, 23.02.19 10:00, UE: 3, Termine: 1, Gebühr: 19
DozentIn: Diane Dewes

alle Kursdaten für Kurs 02011 anzeigen >>>

02012 - Farb- und Typberatung
Veranstaltungsort: Lisdorfer Str. 8 Saarlouis, 66740
Veranstaltungsbeginn: Samstag, 23.03.19 10:00, UE: 3, Termine: 1, Gebühr: 19
DozentIn: Diane Dewes

alle Kursdaten für Kurs 02012 anzeigen >>>

02013 - Fußreflexzonenmassage
Veranstaltungsort: Grundschule Ensdorf, Parkstraße 16
Veranstaltungsbeginn: Mittwoch, 20.02.19 18:30, UE: 8, Termine: 4, Gebühr: 30
DozentIn: Frank Drouin

alle Kursdaten für Kurs 02013 anzeigen >>>

04007 - Gesunder Rücken -agil & stabil-
Veranstaltungsort: Alois-Lauer-Stiftung, Dr. Priorstr. 3
Veranstaltungsbeginn: Mittwoch, 06.02.19 09:00, UE: 15, Termine: 15, Gebühr: 66
DozentIn: Ute Luxenburger

alle Kursdaten für Kurs 04007 anzeigen >>>

04008 - Gesunder Rücken -agil & stabil-
Veranstaltungsort: Alois-Lauer-Stiftung, Dr. Priorstr. 3
Veranstaltungsbeginn: Mittwoch, 06.02.19 10:00, UE: 15, Termine: 15, Gebühr: 66
DozentIn: Ute Luxenburger

alle Kursdaten für Kurs 04008 anzeigen >>>

04010 - Gesunder Rücken -agil & stabil-
Veranstaltungsort: Alois-Lauer-Stiftung, Dr. Priorstr. 3
Veranstaltungsbeginn: Mittwoch, 06.02.19 17:30, UE: 15, Termine: 15, Gebühr: 66
DozentIn: Ute Luxenburger

alle Kursdaten für Kurs 04010 anzeigen >>>

04011 - Gesunder Rücken -agil & stabil-
Veranstaltungsort: Alois-Lauer-Stiftung, Dr. Priorstr. 3
Veranstaltungsbeginn: Mittwoch, 06.02.19 18:30, UE: 15, Termine: 15, Gebühr: 66
DozentIn: Ute Luxenburger

alle Kursdaten für Kurs 04011 anzeigen >>>

04012 - Gesunder Rücken -agil & stabil-
Veranstaltungsort: Alois-Lauer-Stiftung, Dr. Priorstr. 3
Veranstaltungsbeginn: Mittwoch, 06.02.19 19:30, UE: 15, Termine: 15, Gebühr: 66
DozentIn: Ute Luxenburger

alle Kursdaten für Kurs 04012 anzeigen >>>

04013 - Waldbaden Shinrin - Yoku
Veranstaltungsort: Litermont Parkplatz,
Veranstaltungsbeginn: Samstag, 23.03.19 14:00, UE: 4, Termine: 1, Gebühr: 14
DozentIn: Martina Joerg-Schreder

alle Kursdaten für Kurs 04013 anzeigen >>>

04014 - Lernen auf Knopfdruck zu entspannen
Veranstaltungsort: Schule am Litermont, Josefstraße 11
Veranstaltungsbeginn: Donnerstag, 07.02.19 19:00, UE: 12, Termine: 6, Gebühr: 56
DozentIn: Martina Joerg-Schreder

alle Kursdaten für Kurs 04014 anzeigen >>>

05002 - Agil & Stabil - das neue Rückentraining
Veranstaltungsort: Grenzlandhalle Hemmersdorf, Grenzlandhalle Hemmersdorf
Veranstaltungsbeginn: Mittwoch, 06.02.19 09:30, UE: 14, Termine: 14, Gebühr: 55
DozentIn: Annegret Nehrenberg

alle Kursdaten für Kurs 05002 anzeigen >>>

05003 - Fit & Gesund - gesundheitsorientiertes Ganzkörpertraining
Veranstaltungsort: Grenzlandhalle Hemmersdorf, Grenzlandhalle Hemmersdorf
Veranstaltungsbeginn: Mittwoch, 06.02.19 08:30, UE: 14, Termine: 14, Gebühr: 55
DozentIn: Annegret Nehrenberg

alle Kursdaten für Kurs 05003 anzeigen >>>

05004 - Tai Chi-Qi Gong
Veranstaltungsort: DGH Niedaltdorf, Im Kelterfeld 8
Veranstaltungsbeginn: Donnerstag, 07.03.19 17:00, UE: 10, Termine: 10, Gebühr: 57
DozentIn: Petra Wurzer

alle Kursdaten für Kurs 05004 anzeigen >>>

05005 - Tai Chi-Qi Gong
Veranstaltungsort: DGH Niedaltdorf, Im Kelterfeld 8
Veranstaltungsbeginn: Donnerstag, 07.03.19 18:00, UE: 10, Termine: 10, Gebühr: 57
DozentIn: Petra Wurzer

alle Kursdaten für Kurs 05005 anzeigen >>>

05006 - Yoga
Veranstaltungsort: DGH Niedaltdorf, Im Kelterfeld 8
Veranstaltungsbeginn: Montag, 11.03.19 19:00, UE: 20, Termine: 10, Gebühr: 67
DozentIn: Carmen Kleiß

alle Kursdaten für Kurs 05006 anzeigen >>>

05007 - Faszientraining
Veranstaltungsort: DGH Niedaltdorf, Im Kelterfeld 8
Veranstaltungsbeginn: Dienstag, 12.03.19 10:30, UE: 10, Termine: 10, Gebühr: 46
DozentIn: Ruth Maaß-Quartz

alle Kursdaten für Kurs 05007 anzeigen >>>

05008 - Pilates
Veranstaltungsort: DGH Niedaltdorf, Im Kelterfeld 8
Veranstaltungsbeginn: Dienstag, 12.03.19 09:30, UE: 10, Termine: 10, Gebühr: 46
DozentIn: Ruth Maaß-Quartz

alle Kursdaten für Kurs 05008 anzeigen >>>

05009 - ZUMBA® Fitnesskurs
Veranstaltungsort: DGH Niedaltdorf, Im Kelterfeld 8
Veranstaltungsbeginn: Mittwoch, 13.03.19 19:00, UE: 12, Termine: 12, Gebühr: 55
DozentIn: Claudia Niebling

alle Kursdaten für Kurs 05009 anzeigen >>>

05010 - ZUMBA® Gold
Veranstaltungsort: DGH Niedaltdorf, Im Kelterfeld 8
Veranstaltungsbeginn: Mittwoch, 13.03.19 18:00, UE: 12, Termine: 12, Gebühr: 55
DozentIn: Claudia Niebling

alle Kursdaten für Kurs 05010 anzeigen >>>

06002 - Ganzheitliches autogenes Training
Veranstaltungsort: Waldschule Saarwellingen, Bahnhofstraße 269
Veranstaltungsbeginn: Freitag, 08.02.19 18:00, UE: 10, Termine: 10, Gebühr: 46
DozentIn: Heike Sutor

alle Kursdaten für Kurs 06002 anzeigen >>>

06003 - Suppenfasten
Veranstaltungsort: Altes Rathaus Saarwellingen, Altes Rathaus, Saarwellingen
Veranstaltungsbeginn: Dienstag, 05.02.19 19:00, UE: 3, Termine: 3, Gebühr: 18
DozentIn: Ursula Belafi

alle Kursdaten für Kurs 06003 anzeigen >>>

06004 - Beckenbodentraining für den Alltag
Veranstaltungsort: Altes Rathaus Saarwellingen, Altes Rathaus, Saarwellingen
Veranstaltungsbeginn: Freitag, 08.02.19 10:00, UE: 12, Termine: 6, Gebühr: 60
DozentIn: Piroska Werth

alle Kursdaten für Kurs 06004 anzeigen >>>

06005 - Fit im Rücken
Veranstaltungsort: Waldschule Saarwellingen, Bahnhofstraße 269
Veranstaltungsbeginn: Dienstag, 05.02.19 18:00, UE: 15, Termine: 15, Gebühr: 55
DozentIn: Piroska Werth

alle Kursdaten für Kurs 06005 anzeigen >>>

06006 - Fit im Rücken
Veranstaltungsort: Waldschule Saarwellingen, Bahnhofstraße 269
Veranstaltungsbeginn: Dienstag, 05.02.19 19:00, UE: 15, Termine: 15, Gebühr: 55
DozentIn: Piroska Werth

alle Kursdaten für Kurs 06006 anzeigen >>>

06007 - Gesunder Rücken
Veranstaltungsort: Altes Rathaus Saarwellingen, Altes Rathaus, Saarwellingen
Veranstaltungsbeginn: Dienstag, 05.02.19 08:30, UE: 15, Termine: 15, Gebühr: 52
DozentIn: Ute Luxenburger

alle Kursdaten für Kurs 06007 anzeigen >>>

06008 - Gesunder Rücken
Veranstaltungsort: Altes Rathaus Saarwellingen, Altes Rathaus, Saarwellingen
Veranstaltungsbeginn: Dienstag, 05.02.19 09:30, UE: 15, Termine: 15, Gebühr: 52
DozentIn: Ute Luxenburger

alle Kursdaten für Kurs 06008 anzeigen >>>

06009 - Gesunder Rücken
Veranstaltungsort: Altes Rathaus Saarwellingen, Altes Rathaus, Saarwellingen
Veranstaltungsbeginn: Donnerstag, 07.02.19 08:15, UE: 15, Termine: 15, Gebühr: 52
DozentIn: Ute Luxenburger

alle Kursdaten für Kurs 06009 anzeigen >>>

06010 - Gesunder Rücken
Veranstaltungsort: Altes Rathaus Saarwellingen, Altes Rathaus, Saarwellingen
Veranstaltungsbeginn: Donnerstag, 07.02.19 09:15, UE: 15, Termine: 15, Gebühr: 52
DozentIn: Ute Luxenburger

alle Kursdaten für Kurs 06010 anzeigen >>>

06011 - Rücken-Fit
Veranstaltungsort: Waldschule Saarwellingen, Bahnhofstraße 269
Veranstaltungsbeginn: Mittwoch, 06.02.19 18:00, UE: 15, Termine: 15, Gebühr: 55
DozentIn: Piroska Werth

alle Kursdaten für Kurs 06011 anzeigen >>>

06012 - Rücken-Fit
Veranstaltungsort: Waldschule Saarwellingen, Bahnhofstraße 269
Veranstaltungsbeginn: Mittwoch, 06.02.19 19:00, UE: 15, Termine: 15, Gebühr: 55
DozentIn: Piroska Werth

alle Kursdaten für Kurs 06012 anzeigen >>>

06013 - Entspannung (früher: Phantasiereisen) und Achtsamkeit üben
Veranstaltungsort: Waldschule Saarwellingen, Bahnhofstraße 269
Veranstaltungsbeginn: Freitag, 08.02.19 19:00, UE: 8, Termine: 8, Gebühr: 38
DozentIn: Heike Sutor

alle Kursdaten für Kurs 06013 anzeigen >>>

06014 - Klangmeditation - Klangreisen mit Klangschalen
Veranstaltungsort: Altes Rathaus Saarwellingen, Altes Rathaus, Saarwellingen
Veranstaltungsbeginn: Mittwoch, 20.02.19 18:00, UE: 6, Termine: 6, Gebühr: 23
DozentIn: Ursula Belafi

alle Kursdaten für Kurs 06014 anzeigen >>>

06015 - Yoga
Veranstaltungsort: Waldschule Saarwellingen, Bahnhofstraße 269
Veranstaltungsbeginn: Montag, 04.02.19 18:00, UE: 30, Termine: 15, Gebühr: 78
DozentIn: Yashoda Christel Schmidmeier

alle Kursdaten für Kurs 06015 anzeigen >>>

06016 - Yoga (Fortgeschrittene)
Veranstaltungsort: Waldschule Saarwellingen, Bahnhofstraße 269
Veranstaltungsbeginn: Donnerstag, 07.02.19 18:00, UE: 30, Termine: 15, Gebühr: 78
DozentIn: Yashoda Christel Schmidmeier

alle Kursdaten für Kurs 06016 anzeigen >>>

06017 - Bauch-Beine-Po
Veranstaltungsort: Kappelschule,
Veranstaltungsbeginn: Mittwoch, 06.02.19 15:30, UE: 10, Termine: 10, Gebühr: 28
DozentIn: Christina Kuhn

alle Kursdaten für Kurs 06017 anzeigen >>>

06018 - Bodyshape
Veranstaltungsort: Waldschule Saarwellingen, Bahnhofstraße 269
Veranstaltungsbeginn: Donnerstag, 07.02.19 19:30, UE: 10, Termine: 10, Gebühr: 30
DozentIn: Christina Kuhn

alle Kursdaten für Kurs 06018 anzeigen >>>

06019 - Pilates
Veranstaltungsort: Kappelschule,
Veranstaltungsbeginn: Mittwoch, 06.02.19 14:30, UE: 10, Termine: 10, Gebühr: 32
DozentIn: Christina Kuhn

alle Kursdaten für Kurs 06019 anzeigen >>>

06020 - Pilates
Veranstaltungsort: Altes Rathaus Saarwellingen, Altes Rathaus, Saarwellingen
Veranstaltungsbeginn: Freitag, 08.02.19 09:00, UE: 15, Termine: 15, Gebühr: 48
DozentIn: Christina Kuhn

alle Kursdaten für Kurs 06020 anzeigen >>>

06021 - Pilates (Anfänger)
Veranstaltungsort: Kappelschule,
Veranstaltungsbeginn: Dienstag, 05.02.19 17:30, UE: 10, Termine: 10, Gebühr: 35
DozentIn: Nicole Schramm

alle Kursdaten für Kurs 06021 anzeigen >>>

06022 - Pilates (Fortgeschrittene)
Veranstaltungsort: Kappelschule,
Veranstaltungsbeginn: Dienstag, 05.02.19 18:30, UE: 10, Termine: 10, Gebühr: 35
DozentIn: Nicole Schramm

alle Kursdaten für Kurs 06022 anzeigen >>>

06023 - ZUMBA® Fitnesskurs
Veranstaltungsort: Altes Rathaus Saarwellingen, Altes Rathaus, Saarwellingen
Veranstaltungsbeginn: Donnerstag, 07.02.19 17:45, UE: 10, Termine: 10, Gebühr: 37
DozentIn: Dulcinea Miranda-Lehmen

alle Kursdaten für Kurs 06023 anzeigen >>>

06024 - ZUMBA® Fitnesskurs
Veranstaltungsort: Altes Rathaus Saarwellingen, Altes Rathaus, Saarwellingen
Veranstaltungsbeginn: Donnerstag, 07.02.19 18:45, UE: 10, Termine: 10, Gebühr: 37
DozentIn: Dulcinea Miranda-Lehmen

alle Kursdaten für Kurs 06024 anzeigen >>>

06033 - ZUMBA® Fitnesskurs ZK
Veranstaltungsort: Altes Rathaus Saarwellingen, Altes Rathaus, Saarwellingen
Veranstaltungsbeginn: Donnerstag, 10.01.19 17:45, UE: 4, Termine: 4, Gebühr: 17
DozentIn: Dulcinea Miranda-Lehmen

alle Kursdaten für Kurs 06033 anzeigen >>>

07001 - Gymnastik (Senioren 50+)
Veranstaltungsort: Alberoschule Schwalbach, Hauptstraße 186
Veranstaltungsbeginn: Montag, 04.02.19 15:30, UE: 15, Termine: 15, Gebühr: 54
DozentIn: Roselinde Salvamoser

alle Kursdaten für Kurs 07001 anzeigen >>>

07002 - Rückentraining
Veranstaltungsort: Johannes-Gutenberg-Schule, Weiherstraße 24a
Veranstaltungsbeginn: Mittwoch, 06.02.19 16:30, UE: 10, Termine: 10, Gebühr: 44
DozentIn: Pascal Hach

alle Kursdaten für Kurs 07002 anzeigen >>>

07003 - Meditation (Anfänger)
Veranstaltungsort: Johannes-Gutenberg-Schule, Weiherstraße 24a
Veranstaltungsbeginn: Montag, 04.02.19 19:15, UE: 12, Termine: 12, Gebühr: 42
DozentIn: Pascal Hach

alle Kursdaten für Kurs 07003 anzeigen >>>

07004 - Selbstverteidigung mit WingChun
Veranstaltungsort: Luise-Deutsch-Haus Schwalbach, Vier-Winde-Str. 41
Veranstaltungsbeginn: Montag, Donnerstag, 04.02.19 18:00, UE: 20, Termine: 10, Gebühr: 64
DozentIn: Herbert Kühn

alle Kursdaten für Kurs 07004 anzeigen >>>

07005 - Tai Chi (Anfänger)
Veranstaltungsort: Johannes-Gutenberg-Schule, Weiherstraße 24a
Veranstaltungsbeginn: Mittwoch, 06.02.19 18:00, UE: 8, Termine: 8, Gebühr: 36
DozentIn: Herbert Kühn

alle Kursdaten für Kurs 07005 anzeigen >>>

07006 - Tai Chi (Fortgeschrittene)
Veranstaltungsort: Johannes-Gutenberg-Schule, Weiherstraße 24a
Veranstaltungsbeginn: Montag, 04.02.19 18:00, UE: 16, Termine: 16, Gebühr: 72
DozentIn: Pascal Hach

alle Kursdaten für Kurs 07006 anzeigen >>>

07007 - Yoga (belegt)
Veranstaltungsort: Luise-Deutsch-Haus Schwalbach, Vier-Winde-Str. 41
Veranstaltungsbeginn: Montag, 07.01.19 18:30, UE: 20, Termine: 10, Gebühr: 49
DozentIn: Gudrun Wannemacher

alle Kursdaten für Kurs 07007 anzeigen >>>

08003 - Entspannung mit den Klangschalen und Gong
Veranstaltungsort: Yogastudio f. Körper und Seele, Beethovenstraße 2
Veranstaltungsbeginn: Mittwoch, 13.02.19 17:30, UE: 1, Termine: 1, Gebühr: 9
DozentIn: Kerstin Diersmann

alle Kursdaten für Kurs 08003 anzeigen >>>

08004 - Entspannung mit den Klangschalen und Gong
Veranstaltungsort: Yogastudio f. Körper und Seele, Beethovenstraße 2
Veranstaltungsbeginn: Donnerstag, 11.04.19 17:30, UE: 1, Termine: 1, Gebühr: 9
DozentIn: Kerstin Diersmann

alle Kursdaten für Kurs 08004 anzeigen >>>

08005 - Eutonie - was ist das? Informationen rund um Eutonie mit kleiner Übung
Veranstaltungsort: Alleestraße 13, Überherrn,
Veranstaltungsbeginn: Donnerstag, 07.02.19 19:00, UE: 2, Termine: 1, Gebühr: 8
DozentIn: Ingeborg Weiland

alle Kursdaten für Kurs 08005 anzeigen >>>

08006 - Sanftes Yin Yoga
Veranstaltungsort: Yogastudio f. Körper und Seele, Beethovenstraße 2
Veranstaltungsbeginn: Donnerstag, 21.03.19 17:30, UE: 1, Termine: 1, Gebühr: 9
DozentIn: Kerstin Diersmann

alle Kursdaten für Kurs 08006 anzeigen >>>

08007 - Yoga (Hatha -Yoga und Meditation)
Veranstaltungsort: Pfarrheim Kloster Überherrn, Schlossstraße 8
Veranstaltungsbeginn: Dienstag, 12.02.19 08:45, UE: 20, Termine: 10, Gebühr: 63
DozentIn: Waltraud Winter

alle Kursdaten für Kurs 08007 anzeigen >>>

08008 - Yoga (Mittelstufe 1)
Veranstaltungsort: Pfarrheim Kloster Überherrn, Schlossstraße 8
Veranstaltungsbeginn: Donnerstag, 07.02.19 17:30, UE: 20, Termine: 10, Gebühr: 74
DozentIn: Marina Wollscheit

alle Kursdaten für Kurs 08008 anzeigen >>>

08009 - Yoga (Mittelstufe 2)
Veranstaltungsort: Pfarrheim Kloster Überherrn, Schlossstraße 8
Veranstaltungsbeginn: Donnerstag, 07.02.19 19:15, UE: 20, Termine: 10, Gebühr: 74
DozentIn: Marina Wollscheit

alle Kursdaten für Kurs 08009 anzeigen >>>

08010 - Selbstbehauptung für Kinder (6 -12 Jahre)
Veranstaltungsort: Alleestraße 13, Überherrn,
Veranstaltungsbeginn: Montag, 11.03.19 17:00, UE: 3, Termine: 3, Gebühr: 34
DozentIn: Michael Altmaier

alle Kursdaten für Kurs 08010 anzeigen >>>

09001 - Burger Hits
Veranstaltungsort: Bisttalschule Standort Wadgassen, Weberstraße 43
Veranstaltungsbeginn: Dienstag, 07.05.19 18:00, UE: 4, Termine: 1, Gebühr: 14
DozentIn: Donata Weirich

alle Kursdaten für Kurs 09001 anzeigen >>>

09002 - Fingerfood
Veranstaltungsort: Bisttalschule Standort Wadgassen, Weberstraße 43
Veranstaltungsbeginn: Dienstag, 12.02.19 18:00, UE: 4, Termine: 1, Gebühr: 14
DozentIn: Donata Weirich

alle Kursdaten für Kurs 09002 anzeigen >>>

09003 - Fingerfood
Veranstaltungsort: Bisttalschule Standort Wadgassen, Weberstraße 43
Veranstaltungsbeginn: Freitag, 03.05.19 18:00, UE: 4, Termine: 1, Gebühr: 14
DozentIn: Donata Weirich

alle Kursdaten für Kurs 09003 anzeigen >>>

09004 - Griechische Küche
Veranstaltungsort: Bisttalschule Standort Wadgassen, Weberstraße 43
Veranstaltungsbeginn: Freitag, 05.04.19 18:00, UE: 4, Termine: 1, Gebühr: 14
DozentIn: Donata Weirich

alle Kursdaten für Kurs 09004 anzeigen >>>

09005 - Griechische Küche
Veranstaltungsort: Bisttalschule Standort Wadgassen, Weberstraße 43
Veranstaltungsbeginn: Freitag, 10.05.19 18:00, UE: 4, Termine: 1, Gebühr: 14
DozentIn: Donata Weirich

alle Kursdaten für Kurs 09005 anzeigen >>>

09006 - Italienische Küche
Veranstaltungsort: Bisttalschule Standort Wadgassen, Weberstraße 43
Veranstaltungsbeginn: Dienstag, 19.03.19 18:00, UE: 4, Termine: 1, Gebühr: 14
DozentIn: Donata Weirich

alle Kursdaten für Kurs 09006 anzeigen >>>

09007 - Italienische Küche
Veranstaltungsort: Bisttalschule Standort Wadgassen, Weberstraße 43
Veranstaltungsbeginn: Dienstag, 25.06.19 18:00, UE: 4, Termine: 1, Gebühr: 14
DozentIn: Donata Weirich

alle Kursdaten für Kurs 09007 anzeigen >>>

09008 - Kochen für Paare
Veranstaltungsort: Bisttalschule Standort Wadgassen, Weberstraße 43
Veranstaltungsbeginn: Freitag, 15.02.19 18:00, UE: 4, Termine: 1, Gebühr: 14
DozentIn: Donata Weirich

alle Kursdaten für Kurs 09008 anzeigen >>>

09009 - Kochen für Paare
Veranstaltungsort: Bisttalschule Standort Wadgassen, Weberstraße 43
Veranstaltungsbeginn: Freitag, 12.04.19 18:00, UE: 4, Termine: 1, Gebühr: 14
DozentIn: Donata Weirich

alle Kursdaten für Kurs 09009 anzeigen >>>

09010 - Kochen für Paare
Veranstaltungsort: Bisttalschule Standort Wadgassen, Weberstraße 43
Veranstaltungsbeginn: Freitag, 14.06.19 18:00, UE: 4, Termine: 1, Gebühr: 14
DozentIn: Donata Weirich

alle Kursdaten für Kurs 09010 anzeigen >>>

09011 - Leckere vegetarische Küche
Veranstaltungsort: Bisttalschule Standort Wadgassen, Weberstraße 43
Veranstaltungsbeginn: Dienstag, 21.05.19 18:00, UE: 4, Termine: 1, Gebühr: 14
DozentIn: Donata Weirich

alle Kursdaten für Kurs 09011 anzeigen >>>

09012 - Menüs für jeden Tag
Veranstaltungsort: Bisttalschule Standort Wadgassen, Weberstraße 43
Veranstaltungsbeginn: Freitag, 17.05.19 18:00, UE: 4, Termine: 1, Gebühr: 14
DozentIn: Donata Weirich

alle Kursdaten für Kurs 09012 anzeigen >>>

09013 - Suppenzeit ist Wohlfühlzeit
Veranstaltungsort: Bisttalschule Standort Wadgassen, Weberstraße 43
Veranstaltungsbeginn: Dienstag, 19.02.19 18:00, UE: 4, Termine: 1, Gebühr: 14
DozentIn: Donata Weirich

alle Kursdaten für Kurs 09013 anzeigen >>>

09014 - Syrische Küche
Veranstaltungsort: Bisttalschule Standort Wadgassen, Weberstraße 43
Veranstaltungsbeginn: Freitag, 15.03.19 18:00, UE: 4, Termine: 1, Gebühr: 14
DozentIn: Donata Weirich

alle Kursdaten für Kurs 09014 anzeigen >>>

09015 - Syrische Küche
Veranstaltungsort: Bisttalschule Standort Wadgassen, Weberstraße 43
Veranstaltungsbeginn: Freitag, 24.05.19 18:00, UE: 4, Termine: 1, Gebühr: 14
DozentIn: Donata Weirich

alle Kursdaten für Kurs 09015 anzeigen >>>

09016 - Tolle Knolle rund um die Kartoffel
Veranstaltungsort: Bisttalschule Standort Wadgassen, Weberstraße 43
Veranstaltungsbeginn: Freitag, 08.02.19 18:00, UE: 4, Termine: 1, Gebühr: 14
DozentIn: Donata Weirich

alle Kursdaten für Kurs 09016 anzeigen >>>

09017 - Fibromyalgie-Infoveranstaltung
Veranstaltungsort: Bisttalschule Standort Wadgassen, Weberstraße 43
Veranstaltungsbeginn: Donnerstag, 21.02.19 18:30, UE: 2, Termine: 1, Gebühr: 7
DozentIn: Sabine Stefan

alle Kursdaten für Kurs 09017 anzeigen >>>

09018 - ISG-Illiosakralgelenk-Infoveranstaltung
Veranstaltungsort: Bisttalschule Standort Wadgassen, Weberstraße 43
Veranstaltungsbeginn: Donnerstag, 07.02.19 18:30, UE: 2, Termine: 1, Gebühr: 7
DozentIn: Sabine Stefan

alle Kursdaten für Kurs 09018 anzeigen >>>

09019 - Wassergymnastik
Veranstaltungsort: Schwimmbad Schwalbach,
Veranstaltungsbeginn: Dienstag, 05.02.19 16:00, UE: 10, Termine: 10, Gebühr: 52
DozentIn: Christa Hirschauer

alle Kursdaten für Kurs 09019 anzeigen >>>

09020 - Yoga
Veranstaltungsort: Bisttalschule Standort Wadgassen, Weberstraße 43
Veranstaltungsbeginn: Dienstag, 05.02.19 18:30, UE: 20, Termine: 10, Gebühr: 51
DozentIn: Manuela Decker

alle Kursdaten für Kurs 09020 anzeigen >>>

09021 - Yoga (Anfänger)
Veranstaltungsort: Bisttalschule Standort Wadgassen, Weberstraße 43
Veranstaltungsbeginn: Montag, 04.02.19 18:30, UE: 20, Termine: 10, Gebühr: 51
DozentIn: Elisabeth Oehmichen

alle Kursdaten für Kurs 09021 anzeigen >>>

09022 - Yoga (Anfänger)
Veranstaltungsort: Bisttalschule Standort Wadgassen, Weberstraße 43
Veranstaltungsbeginn: Mittwoch, 06.02.19 18:30, UE: 20, Termine: 10, Gebühr: 51
DozentIn: Manuela Decker

alle Kursdaten für Kurs 09022 anzeigen >>>

09023 - Yoga (Fortgeschrittene)
Veranstaltungsort: Bisttalschule Standort Wadgassen, Weberstraße 43
Veranstaltungsbeginn: Montag, 04.02.19 20:00, UE: 20, Termine: 10, Gebühr: 51
DozentIn: Elisabeth Oehmichen

alle Kursdaten für Kurs 09023 anzeigen >>>

09024 - Bewegungsspaß Eltern-Kind (1-3 Jahre)
Veranstaltungsort: Turnhalle Kita Sonnenschein,
Veranstaltungsbeginn: Donnerstag, 07.02.19 15:00, UE: 10, Termine: 10, Gebühr: 27
DozentIn: Heinz Jungmann

alle Kursdaten für Kurs 09024 anzeigen >>>

09025 - Kleinkinder Turnen 3-6 Jahre
Veranstaltungsort: Turnhalle Kita Sonnenschein,
Veranstaltungsbeginn: Donnerstag, 07.02.19 16:00, UE: 10, Termine: 10, Gebühr: 27
DozentIn: Heinz Jungmann

alle Kursdaten für Kurs 09025 anzeigen >>>

09026 - Bewegungsspaß für Grundschulkinder
Veranstaltungsort: Turnhalle Kita Sonnenschein,
Veranstaltungsbeginn: Donnerstag, 07.02.19 17:00, UE: 10, Termine: 10, Gebühr: 27
DozentIn: Heinz Jungmann

alle Kursdaten für Kurs 09026 anzeigen >>>

09027 - Fitness Wellnesswochenende im Gartenhotel Heusser
Veranstaltungsort: Gartenhotel Heusser, Seebacher Str. 50-52
Veranstaltungsbeginn: Samstag, Sonntag, 04.05.19 10:30, UE: 16, Termine: 2, Gebühr: 134
DozentIn: Claudia Grasser

alle Kursdaten für Kurs 09027 anzeigen >>>

09028 - Deep Work (Workout aus fünf Elementen)
Veranstaltungsort: Turnhalle Kita Sonnenschein,
Veranstaltungsbeginn: Dienstag, 05.02.19 18:00, UE: 10, Termine: 10, Gebühr: 42
DozentIn: Tanja Weiland

alle Kursdaten für Kurs 09028 anzeigen >>>

09029 - Fit bis ins hohe Alter
Veranstaltungsort: Bisttalschule Standort Wadgassen, Weberstraße 43
Veranstaltungsbeginn: Dienstag, 05.02.19 19:00, UE: 10, Termine: 10, Gebühr: 30
DozentIn: Claudia Grasser

alle Kursdaten für Kurs 09029 anzeigen >>>

09030 - Funktionales Krafttraining
Veranstaltungsort: Turnhalle Kita Sonnenschein,
Veranstaltungsbeginn: Dienstag, 05.02.19 19:00, UE: 10, Termine: 10, Gebühr: 37
DozentIn: Jil Jungmann

alle Kursdaten für Kurs 09030 anzeigen >>>

09031 - Laufkurs für Einsteiger
Veranstaltungsort: Am Festplatz Werbeln, Lothringer Straße 22
Veranstaltungsbeginn: Montag, Donnerstag, 01.04.19 18:00, UE: 14, Termine: 14, Gebühr: 50
DozentIn: Jasmin Sticher

alle Kursdaten für Kurs 09031 anzeigen >>>

09032 - Power Fitnesswochenende im Kurparkhotel Weiskirchen
Veranstaltungsort: Parkhotel Weiskirchen,
Veranstaltungsbeginn: Samstag, Sonntag, 08.06.19 10:00, UE: 16, Termine: 2, Gebühr: 134
DozentIn: Claudia Grasser

alle Kursdaten für Kurs 09032 anzeigen >>>

09033 - Rücken-Fit
Veranstaltungsort: Ev. Pfarrheim Schaffhausen,
Veranstaltungsbeginn: Donnerstag, 07.02.19 09:00, UE: 10, Termine: 10, Gebühr: 47
DozentIn: Alexandra ALBERT

alle Kursdaten für Kurs 09033 anzeigen >>>

09034 - Wandern, Vespern mit Übernachtung in Weinfässern
Veranstaltungsort: Weindorf Schwarzrinderseen, Schwarzrinder See 1a
Veranstaltungsbeginn: Samstag, Sonntag, 12.10.19 10:00, UE: 16, Termine: 2, Gebühr: 109
DozentIn: Claudia Grasser

alle Kursdaten für Kurs 09034 anzeigen >>>

09035 - Fit und gesund - Gymnastik (Senioren)
Veranstaltungsort: Turnhalle Kita Sonnenschein,
Veranstaltungsbeginn: Dienstag, 05.02.19 09:00, UE: 10, Termine: 10, Gebühr: 35
DozentIn: Mia Springborn

alle Kursdaten für Kurs 09035 anzeigen >>>

09036 - Fit und gesund - Gymnastik (Senioren)
Veranstaltungsort: Turnhalle Kita Sonnenschein,
Veranstaltungsbeginn: Dienstag, 05.02.19 08:00, UE: 10, Termine: 10, Gebühr: 35
DozentIn: Mia Springborn

alle Kursdaten für Kurs 09036 anzeigen >>>

10007 - Kochen für Genießer (geschlossene Veranstaltung)
Veranstaltungsort: Haus Christophorus,
Veranstaltungsbeginn: Freitag, 08.02.19 18:30, UE: 15, Termine: 5, Gebühr: 41
DozentIn: Edeltraud Glatigny

alle Kursdaten für Kurs 10007 anzeigen >>>

10008 - Kochen für Männer (Kurs 1)
Veranstaltungsort: Haus Christophorus,
Veranstaltungsbeginn: Dienstag, Montag, 12.02.19 18:30, UE: 15, Termine: 5, Gebühr: 41
DozentIn: Edeltraud Glatigny

alle Kursdaten für Kurs 10008 anzeigen >>>

10009 - Kochen für Männer (Kurs 2)
Veranstaltungsort: Haus Christophorus,
Veranstaltungsbeginn: Montag, Dienstag, 04.02.19 18:30, UE: 15, Termine: 5, Gebühr: 41
DozentIn: Edeltraud Glatigny

alle Kursdaten für Kurs 10009 anzeigen >>>

10010 - Kochen für Männer (Kurs 3)
Veranstaltungsort: Haus Christophorus,
Veranstaltungsbeginn: Mittwoch, 13.02.19 18:30, UE: 15, Termine: 5, Gebühr: 41
DozentIn: Edeltraud Glatigny

alle Kursdaten für Kurs 10010 anzeigen >>>

10011 - Kochen für Männer (Kurs 4) Geschlossene Veranstaltung
Veranstaltungsort: Haus Christophorus,
Veranstaltungsbeginn: Freitag, 22.02.19 18:30, UE: 15, Termine: 5, Gebühr: 41
DozentIn: Edeltraud Glatigny

alle Kursdaten für Kurs 10011 anzeigen >>>

10012 - Gesunder Rücken -stabil und mobil-
Veranstaltungsort: St. Nikolaus-Hospital, Hospitalstraße 5
Veranstaltungsbeginn: Dienstag, 05.02.19 18:00, UE: 15, Termine: 15, Gebühr: 52
DozentIn: Ute Luxenburger

alle Kursdaten für Kurs 10012 anzeigen >>>

10013 - Gesunder Rücken -stabil und mobil-
Veranstaltungsort: St. Nikolaus-Hospital, Hospitalstraße 5
Veranstaltungsbeginn: Dienstag, 05.02.19 19:00, UE: 15, Termine: 15, Gebühr: 52
DozentIn: Ute Luxenburger

alle Kursdaten für Kurs 10013 anzeigen >>>

10014 - Gesunder Rücken -stabil und mobil-
Veranstaltungsort: St. Nikolaus-Hospital, Hospitalstraße 5
Veranstaltungsbeginn: Donnerstag, 07.02.19 17:30, UE: 15, Termine: 15, Gebühr: 52
DozentIn: Ute Luxenburger

alle Kursdaten für Kurs 10014 anzeigen >>>

10015 - Gesunder Rücken -stabil und mobil-
Veranstaltungsort: St. Nikolaus-Hospital, Hospitalstraße 5
Veranstaltungsbeginn: Donnerstag, 07.02.19 18:30, UE: 15, Termine: 15, Gebühr: 52
DozentIn: Ute Luxenburger

alle Kursdaten für Kurs 10015 anzeigen >>>

10016 - Yoga für Rücken und Nacken
Veranstaltungsort: St. Nikolaus-Hospital, Hospitalstraße 5
Veranstaltungsbeginn: Donnerstag, 07.02.19 18:50, UE: 9, Termine: 9, Gebühr: 39
DozentIn: Lea Bodtländer

alle Kursdaten für Kurs 10016 anzeigen >>>

10018 - Yoga Hatha (Kurs 1)
Veranstaltungsort: St. Nikolaus-Hospital, Hospitalstraße 5
Veranstaltungsbeginn: Mittwoch, 06.02.19 17:45, UE: 18, Termine: 9, Gebühr: 53
DozentIn: Yashoda Christel Schmidmeier

alle Kursdaten für Kurs 10018 anzeigen >>>

10019 - Yoga Hatha (Kurs 2)
Veranstaltungsort: St. Nikolaus-Hospital, Hospitalstraße 5
Veranstaltungsbeginn: Freitag, 08.02.19 18:00, UE: 18, Termine: 9, Gebühr: 53
DozentIn: Yashoda Christel Schmidmeier

alle Kursdaten für Kurs 10019 anzeigen >>>

10020 - Yoga Hatha (Kurs 3)
Veranstaltungsort: St. Nikolaus-Hospital, Hospitalstraße 5
Veranstaltungsbeginn: Freitag, 03.05.19 18:00, UE: 14, Termine: 7, Gebühr: 41
DozentIn: Yashoda Christel Schmidmeier

alle Kursdaten für Kurs 10020 anzeigen >>>

10021 - Yoga Hatha (Kurs 4
Veranstaltungsort: St. Nikolaus-Hospital, Hospitalstraße 5
Veranstaltungsbeginn: Mittwoch, 08.05.19 17:45, UE: 14, Termine: 7, Gebühr: 41
DozentIn: Yashoda Christel Schmidmeier

alle Kursdaten für Kurs 10021 anzeigen >>>

10022 - Yoga Hatha (Kurs 5)
Veranstaltungsort: St. Nikolaus-Hospital, Hospitalstraße 5
Veranstaltungsbeginn: Dienstag, 05.02.19 19:15, UE: 9, Termine: 9, Gebühr: 40
DozentIn: Carmen Gindorf-Paulus

alle Kursdaten für Kurs 10022 anzeigen >>>

10023 - Yoga Hatha (Kurs 6)
Veranstaltungsort: St. Nikolaus-Hospital, Hospitalstraße 5
Veranstaltungsbeginn: Dienstag, 07.05.19 19:15, UE: 7, Termine: 7, Gebühr: 31
DozentIn: Carmen Gindorf-Paulus

alle Kursdaten für Kurs 10023 anzeigen >>>

10024 - Yoga Hatha (Kurs 7)
Veranstaltungsort: St. Nikolaus-Hospital, Hospitalstraße 5
Veranstaltungsbeginn: Montag, 11.03.19 19:30, UE: 20, Termine: 10, Gebühr: 58
DozentIn: Ursula Weber

alle Kursdaten für Kurs 10024 anzeigen >>>

10025 - Yoga Hatha (Kurs 8)
Veranstaltungsort: St. Nikolaus-Hospital, Hospitalstraße 5
Veranstaltungsbeginn: Mittwoch, 13.03.19 17:45, UE: 20, Termine: 10, Gebühr: 58
DozentIn: Ursula Weber

alle Kursdaten für Kurs 10025 anzeigen >>>

10026 - Yoga Hatha (Kurs 9)
Veranstaltungsort: St. Nikolaus-Hospital, Hospitalstraße 5
Veranstaltungsbeginn: Mittwoch, 13.03.19 19:30, UE: 20, Termine: 10, Gebühr: 58
DozentIn: Ursula Weber

alle Kursdaten für Kurs 10026 anzeigen >>>

10027 - Faszientraining (Kurs 1)
Veranstaltungsort: St. Nikolaus-Hospital, Hospitalstraße 5
Veranstaltungsbeginn: Mittwoch, 06.02.19 19:20, UE: 9, Termine: 9, Gebühr: 36
DozentIn: Ruth Maaß-Quartz

alle Kursdaten für Kurs 10027 anzeigen >>>

10028 - Faszientraining (Kurs 2)
Veranstaltungsort: St. Nikolaus-Hospital, Hospitalstraße 5
Veranstaltungsbeginn: Mittwoch, 08.05.19 19:20, UE: 7, Termine: 7, Gebühr: 32
DozentIn: Ruth Maaß-Quartz

alle Kursdaten für Kurs 10028 anzeigen >>>

10029 - Pilates (Kurs 1)
Veranstaltungsort: St. Nikolaus-Hospital, Hospitalstraße 5
Veranstaltungsbeginn: Montag, 04.02.19 17:45, UE: 9, Termine: 9, Gebühr: 36
DozentIn: Ruth Maaß-Quartz

alle Kursdaten für Kurs 10029 anzeigen >>>

10030 - Pilates (Kurs 2)
Veranstaltungsort: St. Nikolaus-Hospital, Hospitalstraße 5
Veranstaltungsbeginn: Montag, 04.02.19 18:55, UE: 9, Termine: 9, Gebühr: 36
DozentIn: Ruth Maaß-Quartz

alle Kursdaten für Kurs 10030 anzeigen >>>

10031 - Pilates( Kurs 3)
Veranstaltungsort: St. Nikolaus-Hospital, Hospitalstraße 5
Veranstaltungsbeginn: Montag, 29.04.19 17:45, UE: 7, Termine: 7, Gebühr: 32
DozentIn: Ruth Maaß-Quartz

alle Kursdaten für Kurs 10031 anzeigen >>>

10032 - Pilates (Kurs 4)
Veranstaltungsort: St. Nikolaus-Hospital, Hospitalstraße 5
Veranstaltungsbeginn: Montag, 29.04.19 18:55, UE: 7, Termine: 7, Gebühr: 32
DozentIn: Ruth Maaß-Quartz

alle Kursdaten für Kurs 10032 anzeigen >>>

10033 - ZUMBA® (+ toning) - Fitnesskurs
Veranstaltungsort: St. Nikolaus-Hospital, Hospitalstraße 5
Veranstaltungsbeginn: Dienstag, 05.02.19 18:00, UE: 9, Termine: 9, Gebühr: 33
DozentIn: Katja Biehl

alle Kursdaten für Kurs 10033 anzeigen >>>

10034 - ZUMBA® (+ toning) - Fitnesskurs
Veranstaltungsort: St. Nikolaus-Hospital, Hospitalstraße 5
Veranstaltungsbeginn: Dienstag, 07.05.19 18:00, UE: 7, Termine: 7, Gebühr: 26
DozentIn: Katja Biehl

alle Kursdaten für Kurs 10034 anzeigen >>>

10035 - Fit und gesund mit Gymnastik (Senioren geeignet)
Veranstaltungsort: Grundschule Gisingen,
Veranstaltungsbeginn: Dienstag, 12.02.19 18:00, UE: 11, Termine: 11, Gebühr: 36
DozentIn: Sabine Schaller

alle Kursdaten für Kurs 10035 anzeigen >>>

10036 - Dance fit - Neues Körpergefühl mit Spaßfaktor
Veranstaltungsort: St. Nikolaus-Hospital, Hospitalstraße 5
Veranstaltungsbeginn: Donnerstag, 07.02.19 17:45, UE: 8, Termine: 8, Gebühr: 33
DozentIn: Ilka Müggenburg

alle Kursdaten für Kurs 10036 anzeigen >>>

10037 - Dance fit - Neues Körpergefühl mit Spaßfaktor
Veranstaltungsort: St. Nikolaus-Hospital, Hospitalstraße 5
Veranstaltungsbeginn: Donnerstag, 09.05.19 17:45, UE: 5, Termine: 5, Gebühr: 21
DozentIn: Ilka Müggenburg

alle Kursdaten für Kurs 10037 anzeigen >>>

11001 - Aqua-Fit Gruppe 1
Veranstaltungsort: Hallenbad Lebach, Am Markt 2, 66822 Lebach
Veranstaltungsbeginn: Donnerstag, 10.01.19 17:30, UE: 10, Termine: 10, Gebühr: 45
DozentIn: Jeanette Andre

alle Kursdaten für Kurs 11001 anzeigen >>>

11002 - Aqua-Fit Gruppe 1
Veranstaltungsort: Hallenbad Lebach, Am Markt 2, 66822 Lebach
Veranstaltungsbeginn: Donnerstag, 28.03.19 17:30, UE: 10, Termine: 10, Gebühr: 45
DozentIn: Jeanette Andre

alle Kursdaten für Kurs 11002 anzeigen >>>

11003 - Aqua-Fit Gruppe 2
Veranstaltungsort: Hallenbad Lebach, Am Markt 2, 66822 Lebach
Veranstaltungsbeginn: Donnerstag, 10.01.19 18:30, UE: 10, Termine: 10, Gebühr: 45
DozentIn: Jeanette Andre

alle Kursdaten für Kurs 11003 anzeigen >>>

11004 - Aqua-Fit Gruppe 2
Veranstaltungsort: Hallenbad Lebach, Am Markt 2, 66822 Lebach
Veranstaltungsbeginn: Donnerstag, 28.03.19 18:30, UE: 10, Termine: 10, Gebühr: 45
DozentIn: Jeanette Andre

alle Kursdaten für Kurs 11004 anzeigen >>>

11005 - Aqua-Fit Gruppe 3
Veranstaltungsort: Hallenbad Lebach, Am Markt 2, 66822 Lebach
Veranstaltungsbeginn: Donnerstag, 10.01.19 19:30, UE: 10, Termine: 10, Gebühr: 45
DozentIn: Jeanette Andre

alle Kursdaten für Kurs 11005 anzeigen >>>

11006 - Aqua-Fit Gruppe 3
Veranstaltungsort: Hallenbad Lebach, Am Markt 2, 66822 Lebach
Veranstaltungsbeginn: Donnerstag, 28.03.19 19:30, UE: 10, Termine: 10, Gebühr: 45
DozentIn: Jeanette Andre

alle Kursdaten für Kurs 11006 anzeigen >>>

14001 - FAIRTRADE Vollwerttreff nach Dr. Max O. Bruker
Veranstaltungsort: TGSBBZ Saarlouis, Techn.-Gewerbliches BBZ, Saarlouis
Veranstaltungsbeginn: Montag, 04.02.19 17:30, UE: 4, Termine: 1, Gebühr: 13
DozentIn: Margarete Both-Weber

alle Kursdaten für Kurs 14001 anzeigen >>>

14002 - FAIRTRADE Vollwerttreff nach Dr. Max O. Bruker
Veranstaltungsort: TGSBBZ Saarlouis, Techn.-Gewerbliches BBZ, Saarlouis
Veranstaltungsbeginn: Montag, 11.02.19 17:30, UE: 4, Termine: 1, Gebühr: 13
DozentIn: Margarete Both-Weber

alle Kursdaten für Kurs 14002 anzeigen >>>

14003 - FAIRTRADE Vollwerttreff nach Dr. Max O. Bruker
Veranstaltungsort: TGSBBZ Saarlouis, Techn.-Gewerbliches BBZ, Saarlouis
Veranstaltungsbeginn: Montag, 08.04.19 17:30, UE: 4, Termine: 1, Gebühr: 13
DozentIn: Margarete Both-Weber

alle Kursdaten für Kurs 14003 anzeigen >>>

14004 - FAIRTRADE Vollwerttreff nach Dr. Max O. Bruker
Veranstaltungsort: TGSBBZ Saarlouis, Techn.-Gewerbliches BBZ, Saarlouis
Veranstaltungsbeginn: Montag, 06.05.19 17:30, UE: 4, Termine: 1, Gebühr: 13
DozentIn: Margarete Both-Weber

alle Kursdaten für Kurs 14004 anzeigen >>>

14005 - FAIRTRADE Vollwerttreff nach Dr. Max O. Bruker
Veranstaltungsort: TGSBBZ Saarlouis, Techn.-Gewerbliches BBZ, Saarlouis
Veranstaltungsbeginn: Montag, 03.06.19 17:30, UE: 4, Termine: 1, Gebühr: 13
DozentIn: Margarete Both-Weber

alle Kursdaten für Kurs 14005 anzeigen >>>

14006 - FAIRTRADE Männerkochen
Veranstaltungsort: TGSBBZ Saarlouis, Techn.-Gewerbliches BBZ, Saarlouis
Veranstaltungsbeginn: Freitag, 15.03.19 17:30, UE: 4, Termine: 1, Gebühr: 13
DozentIn: Margarete Both-Weber

alle Kursdaten für Kurs 14006 anzeigen >>>

14007 - FAIRTRADE - Kochen bei Rheuma mit Fair Trade Produkten
Veranstaltungsort: TGSBBZ Saarlouis, Techn.-Gewerbliches BBZ, Saarlouis
Veranstaltungsbeginn: Dienstag, 02.04.19 17:30, UE: 4, Termine: 1, Gebühr: 13
DozentIn: Margarete Both-Weber

alle Kursdaten für Kurs 14007 anzeigen >>>

14008 - FAIRTRADE Wildkräuterworkshop
Veranstaltungsort: TGSBBZ Saarlouis, Techn.-Gewerbliches BBZ, Saarlouis
Veranstaltungsbeginn: Sonntag, 19.05.19 10:00, UE: 4, Termine: 1, Gebühr: 20
DozentIn: Margarete Both-Weber

alle Kursdaten für Kurs 14008 anzeigen >>>

 

 

 

 

zur Standard-Ansicht unserer Homepage wechseln

 
KVHSsaarlouis App für Android Smartphones: hier klicken