k.vhs-erlebe-es.de

 

   
   
   

 

Sie sehen sich gerade einen Kurs aus dem Bereich: "Gesundheit - Fitness" an.

 

01010 - Männerkochkurs (belegt)
Veranstaltungsort: Bisttalschule Standort Bous, Friedrich-Ebert-Straße 33
Veranstaltungsbeginn: , nach Vereinbarung, UE: 25, Termine: 5, Gebühr: 0
DozentIn: Lothar Mann

alle Kursdaten für Kurs 01010 anzeigen >>>

01011 - Weinseminar für Kenner
Veranstaltungsort: Kath. Pfarrheim Bous,
Veranstaltungsbeginn: Mittwoch, 03.03.21 19:45, UE: 19, Termine: 7, Gebühr: 49
DozentIn: Erik Gozemba

alle Kursdaten für Kurs 01011 anzeigen >>>

01012 - Stressbewältigung im Alltag
Veranstaltungsort: Praxis Weiland,
Veranstaltungsbeginn: Montag, 08.03.21 19:30, UE: 12, Termine: 6, Gebühr: 60
DozentIn: Ingeborg Weiland

alle Kursdaten für Kurs 01012 anzeigen >>>

01013 - Vortrag: Einführung in die Klopfakupressur
Veranstaltungsort: Bisttalschule Standort Bous, Friedrich-Ebert-Straße 33
Veranstaltungsbeginn: Montag, 03.05.21 19:00, UE: 2, Termine: 1, Gebühr: 9
DozentIn: Ingeborg Weiland

alle Kursdaten für Kurs 01013 anzeigen >>>

01014 - Vortrag: Lebensweg-das Leben verstehen im Rahmen der 7 Jahres Zyklen der Entwicklung
Veranstaltungsort: Praxis Weiland,
Veranstaltungsbeginn: Montag, 01.03.21 19:00, UE: 2, Termine: 1, Gebühr: 9
DozentIn: Ingeborg Weiland

alle Kursdaten für Kurs 01014 anzeigen >>>

01015 - Discofox für Anfänger
Veranstaltungsort: Bisttalschule Standort Bous, Friedrich-Ebert-Straße 33
Veranstaltungsbeginn: Donnerstag, 04.03.21 19:30, UE: 10, Termine: 10, Gebühr: 37
DozentIn: Domenico Rizzo

alle Kursdaten für Kurs 01015 anzeigen >>>

01016 - Discofox und Rock´n´Roll Fortgeschrittene
Veranstaltungsort: Bisttalschule Standort Bous, Friedrich-Ebert-Straße 33
Veranstaltungsbeginn: Donnerstag, 04.03.21 20:30, UE: 10, Termine: 10, Gebühr: 37
DozentIn: Domenico Rizzo

alle Kursdaten für Kurs 01016 anzeigen >>>

01017 - Salsa/Merenge/Bachata (Anfänger)
Veranstaltungsort: Bisttalschule Standort Bous, Friedrich-Ebert-Straße 33
Veranstaltungsbeginn: Montag, 01.03.21 19:00, UE: 10, Termine: 10, Gebühr: 37
DozentIn: Domenico Rizzo

alle Kursdaten für Kurs 01017 anzeigen >>>

01018 - Salsa/Merenge/Bachata (Fortgeschrittene)
Veranstaltungsort: Bisttalschule Standort Bous, Friedrich-Ebert-Straße 33
Veranstaltungsbeginn: Montag, 01.03.21 20:15, UE: 10, Termine: 10, Gebühr: 37
DozentIn: Domenico Rizzo

alle Kursdaten für Kurs 01018 anzeigen >>>

02001 - Wildkräuterspaziergang
Veranstaltungsort: Hasenberg (Parkplatz), Griesbornerstraße
Veranstaltungsbeginn: Samstag, 13.03.21 14:00, UE: 3, Termine: 1, Gebühr: 14
DozentIn: Maria Magdalena Meyer

alle Kursdaten für Kurs 02001 anzeigen >>>

02007 - Abnehmen in den Wechseljahren
Veranstaltungsort: Grundschule Ensdorf, Parkstraße 16
Veranstaltungsbeginn: Mittwoch, 14.04.21 18:30, UE: 4, Termine: 2, Gebühr: 15
DozentIn: Michaela Piroth

alle Kursdaten für Kurs 02007 anzeigen >>>

02008 - Klangschalenmeditation
Veranstaltungsort: Grundschule Ensdorf, Parkstraße 16
Veranstaltungsbeginn: Freitag, 19.03.21 19:00, UE: 2, Termine: 1, Gebühr: 20
DozentIn: Maria Magdalena Meyer

alle Kursdaten für Kurs 02008 anzeigen >>>

02009 - Farb- und Typberatung
Veranstaltungsort: Lisdorfer Str. 8 Saarlouis, 66740
Veranstaltungsbeginn: Samstag, 20.03.21 10:00, UE: 3, Termine: 1, Gebühr: 19
DozentIn: Diane Dewes

alle Kursdaten für Kurs 02009 anzeigen >>>

02010 - Fußreflexzonenmassage
Veranstaltungsort: Hauptstraße 202,
Veranstaltungsbeginn: Mittwoch, 10.03.21 18:30, UE: 8, Termine: 4, Gebühr: 30
DozentIn: Frank Drouin

alle Kursdaten für Kurs 02010 anzeigen >>>

04008 - Gesunder Rücken stabil & mobil
Veranstaltungsort: Alois-Lauer-Stiftung, Dr. Priorstr. 3
Veranstaltungsbeginn: Mittwoch, 03.03.21 09:00, UE: 14, Termine: 14, Gebühr: 62
DozentIn: Ute Luxenburger

alle Kursdaten für Kurs 04008 anzeigen >>>

04009 - Gesunder Rücken stabil & mobil
Veranstaltungsort: Alois-Lauer-Stiftung, Dr. Priorstr. 3
Veranstaltungsbeginn: Mittwoch, 03.03.21 10:10, UE: 14, Termine: 14, Gebühr: 62
DozentIn: Ute Luxenburger

alle Kursdaten für Kurs 04009 anzeigen >>>

04010 - Gesunder Rücken stabil & mobil
Veranstaltungsort: Alois-Lauer-Stiftung, Dr. Priorstr. 3
Veranstaltungsbeginn: Mittwoch, 03.03.21 18:30, UE: 14, Termine: 14, Gebühr: 62
DozentIn: Ute Luxenburger

alle Kursdaten für Kurs 04010 anzeigen >>>

04011 - Gesunder Rücken stabil & mobil
Veranstaltungsort: Alois-Lauer-Stiftung, Dr. Priorstr. 3
Veranstaltungsbeginn: Mittwoch, 03.03.21 17:20, UE: 14, Termine: 14, Gebühr: 62
DozentIn: Ute Luxenburger

alle Kursdaten für Kurs 04011 anzeigen >>>

04012 - Gesunder Rücken stabil & mobil
Veranstaltungsort: Alois-Lauer-Stiftung, Dr. Priorstr. 3
Veranstaltungsbeginn: Mittwoch, 03.03.21 19:40, UE: 14, Termine: 14, Gebühr: 62
DozentIn: Ute Luxenburger

alle Kursdaten für Kurs 04012 anzeigen >>>

04013 - Autogenes Training (Kompaktkurs)
Veranstaltungsort: Hubertusstraße 133,
Veranstaltungsbeginn: Mittwoch, 03.03.21 09:00, UE: 4, Termine: 2, Gebühr: 33
DozentIn: Antonietta Helfer

alle Kursdaten für Kurs 04013 anzeigen >>>

04014 - Lernen auf Knopfdruck zu entspannen (Workshop)
Veranstaltungsort: Litermonthalle, Litermonthalle Nalbach
Veranstaltungsbeginn: Sonntag, 25.04.21 13:00, UE: 4, Termine: 1, Gebühr: 28
DozentIn: Martina Joerg-Schreder

alle Kursdaten für Kurs 04014 anzeigen >>>

04015 - Waldbaden Shinrin Yoku
Veranstaltungsort: Primsweiler Str. 11,
Veranstaltungsbeginn: Montag, 26.04.21 14:00, UE: 4, Termine: 1, Gebühr: 13
DozentIn: Martina Joerg-Schreder

alle Kursdaten für Kurs 04015 anzeigen >>>

05004 - Agil & Stabil - das neue Rückentraining
Veranstaltungsort: Grenzlandhalle Hemmersdorf, Grenzlandhalle Hemmersdorf
Veranstaltungsbeginn: Mittwoch, 03.03.21 09:30, UE: 14, Termine: 14, Gebühr: 55
DozentIn: Annegret Nehrenberg

alle Kursdaten für Kurs 05004 anzeigen >>>

05005 - Fit & Gesund - gesundheitsorientiertes Ganzkörpertraining
Veranstaltungsort: Grenzlandhalle Hemmersdorf, Grenzlandhalle Hemmersdorf
Veranstaltungsbeginn: Mittwoch, 03.03.21 08:30, UE: 14, Termine: 14, Gebühr: 55
DozentIn: Annegret Nehrenberg

alle Kursdaten für Kurs 05005 anzeigen >>>

05006 - Autogenes Training
Veranstaltungsort: DGH Niedaltdorf, Im Kelterfeld 8
Veranstaltungsbeginn: Dienstag, 02.03.21 18:00, UE: 8, Termine: 8, Gebühr: 46
DozentIn: Ulrike Schäfer

alle Kursdaten für Kurs 05006 anzeigen >>>

05008 - Tai Chi-Qi Gong
Veranstaltungsort: DGH Niedaltdorf, Im Kelterfeld 8
Veranstaltungsbeginn: Donnerstag, 04.03.21 18:00, UE: 20, Termine: 10, Gebühr: 75
DozentIn: Petra Wurzer

alle Kursdaten für Kurs 05008 anzeigen >>>

05009 - Yoga
Veranstaltungsort: DGH Niedaltdorf, Im Kelterfeld 8
Veranstaltungsbeginn: Montag, 01.03.21 19:00, UE: 20, Termine: 10, Gebühr: 67
DozentIn: Carmen Kleiß

alle Kursdaten für Kurs 05009 anzeigen >>>

05010 - ZUMBA® Fitnesskurs
Veranstaltungsort: DGH Niedaltdorf, Im Kelterfeld 8
Veranstaltungsbeginn: Mittwoch, 03.03.21 19:00, UE: 12, Termine: 12, Gebühr: 55
DozentIn: N.N.

alle Kursdaten für Kurs 05010 anzeigen >>>

05011 - ZUMBA® Gold
Veranstaltungsort: DGH Niedaltdorf, Im Kelterfeld 8
Veranstaltungsbeginn: Mittwoch, 03.03.21 18:00, UE: 12, Termine: 12, Gebühr: 55
DozentIn: N.N.

alle Kursdaten für Kurs 05011 anzeigen >>>

06002 - Gesunder Rücken- stabil & mobil
Veranstaltungsort: Altes Rathaus Saarwellingen, Altes Rathaus, Saarwellingen
Veranstaltungsbeginn: Dienstag, 02.03.21 08:25, UE: 14, Termine: 14, Gebühr: 48
DozentIn: Ute Luxenburger

alle Kursdaten für Kurs 06002 anzeigen >>>

06003 - Gesunder Rücken- stabil & mobil
Veranstaltungsort: Altes Rathaus Saarwellingen, Altes Rathaus, Saarwellingen
Veranstaltungsbeginn: Dienstag, 02.03.21 09:30, UE: 14, Termine: 14, Gebühr: 48
DozentIn: Ute Luxenburger

alle Kursdaten für Kurs 06003 anzeigen >>>

06004 - Gesunder Rücken- stabil & mobil
Veranstaltungsort: Altes Rathaus Saarwellingen, Altes Rathaus, Saarwellingen
Veranstaltungsbeginn: Donnerstag, 04.03.21 08:25, UE: 14, Termine: 14, Gebühr: 48
DozentIn: Ute Luxenburger

alle Kursdaten für Kurs 06004 anzeigen >>>

06005 - Gesunder Rücken- stabil & mobil
Veranstaltungsort: Altes Rathaus Saarwellingen, Altes Rathaus, Saarwellingen
Veranstaltungsbeginn: Donnerstag, 04.03.21 09:30, UE: 14, Termine: 14, Gebühr: 48
DozentIn: Ute Luxenburger

alle Kursdaten für Kurs 06005 anzeigen >>>

06006 - Beckenbodentraining für den Alltag
Veranstaltungsort: Altes Rathaus Saarwellingen, Altes Rathaus, Saarwellingen
Veranstaltungsbeginn: Dienstag, 02.03.21 10:45, UE: 12, Termine: 6, Gebühr: 60
DozentIn: Piroska Werth

alle Kursdaten für Kurs 06006 anzeigen >>>

06007 - Fit im Rücken
Veranstaltungsort: Waldschule Saarwellingen, Bahnhofstraße 269
Veranstaltungsbeginn: Dienstag, 02.03.21 18:00, UE: 14, Termine: 14, Gebühr: 51
DozentIn: Piroska Werth

alle Kursdaten für Kurs 06007 anzeigen >>>

06008 - Fit im Rücken
Veranstaltungsort: Waldschule Saarwellingen, Bahnhofstraße 269
Veranstaltungsbeginn: Dienstag, 02.03.21 19:00, UE: 14, Termine: 14, Gebühr: 51
DozentIn: Piroska Werth

alle Kursdaten für Kurs 06008 anzeigen >>>

06009 - Fit im Rücken
Veranstaltungsort: Waldschule Saarwellingen, Bahnhofstraße 269
Veranstaltungsbeginn: Mittwoch, 03.03.21 18:00, UE: 14, Termine: 14, Gebühr: 51
DozentIn: Piroska Werth

alle Kursdaten für Kurs 06009 anzeigen >>>

06010 - Fit im Rücken
Veranstaltungsort: Waldschule Saarwellingen, Bahnhofstraße 269
Veranstaltungsbeginn: Mittwoch, 03.03.21 19:00, UE: 14, Termine: 14, Gebühr: 51
DozentIn: Piroska Werth

alle Kursdaten für Kurs 06010 anzeigen >>>

06011 - Tai Chi (Einsteiger)
Veranstaltungsort: Altes Rathaus Saarwellingen, Altes Rathaus, Saarwellingen
Veranstaltungsbeginn: Mittwoch, 03.03.21 09:30, UE: 16, Termine: 8, Gebühr: 62
DozentIn: Marco Lauer

alle Kursdaten für Kurs 06011 anzeigen >>>

06012 - Yoga
Veranstaltungsort: Waldschule Saarwellingen, Bahnhofstraße 269
Veranstaltungsbeginn: Montag, 1.03.21 18:00, UE: 30, Termine: 15, Gebühr: 78
DozentIn: Yashoda Christel Schmidmeier

alle Kursdaten für Kurs 06012 anzeigen >>>

06013 - Yoga (Fortgeschrittene)
Veranstaltungsort: Waldschule Saarwellingen, Bahnhofstraße 269
Veranstaltungsbeginn: Donnerstag, 04.03.21 18:00, UE: 30, Termine: 15, Gebühr: 78
DozentIn: Yashoda Christel Schmidmeier

alle Kursdaten für Kurs 06013 anzeigen >>>

06014 - Bodyshape
Veranstaltungsort: Kappelschule, Bahnhofstraße 269
Veranstaltungsbeginn: Dienstag, 02.03.21 18:30, UE: 14, Termine: 14, Gebühr: 47
DozentIn: Christina Kuhn

alle Kursdaten für Kurs 06014 anzeigen >>>

06015 - Bodyshape
Veranstaltungsort: Waldschule Saarwellingen, Bahnhofstraße 269
Veranstaltungsbeginn: Donnerstag, 04.03.21 19:30, UE: 14, Termine: 14, Gebühr: 47
DozentIn: Christina Kuhn

alle Kursdaten für Kurs 06015 anzeigen >>>

06016 - Pilates
Veranstaltungsort: Kappelschule,
Veranstaltungsbeginn: Dienstag, 02.03.21 17:30, UE: 14, Termine: 14, Gebühr: 45
DozentIn: Christina Kuhn

alle Kursdaten für Kurs 06016 anzeigen >>>

06017 - Pilates
Veranstaltungsort: Altes Rathaus Saarwellingen, Altes Rathaus, Saarwellingen
Veranstaltungsbeginn: Freitag, 05.03.21 08:30, UE: 14, Termine: 14, Gebühr: 45
DozentIn: Christina Kuhn

alle Kursdaten für Kurs 06017 anzeigen >>>

06018 - ZUMBA® Fitnesskurs
Veranstaltungsort: Altes Rathaus Saarwellingen, Altes Rathaus, Saarwellingen
Veranstaltungsbeginn: Donnerstag, 04.03.21 17:45, UE: 10, Termine: 10, Gebühr: 37
DozentIn: Dulcinea Miranda-Lehmen

alle Kursdaten für Kurs 06018 anzeigen >>>

06019 - ZUMBA® Fitnesskurs
Veranstaltungsort: Altes Rathaus Saarwellingen, Altes Rathaus, Saarwellingen
Veranstaltungsbeginn: Donnerstag, 04.03.21 18:45, UE: 10, Termine: 10, Gebühr: 37
DozentIn: Dulcinea Miranda-Lehmen

alle Kursdaten für Kurs 06019 anzeigen >>>

06020 - Outdoor-Ganzkörpertraining
Veranstaltungsort: Parkplatz Hotel Maurer,
Veranstaltungsbeginn: Mittwoch, 05.05.21 19:00, UE: 4, Termine: 4, Gebühr: 24
DozentIn: Roland Schäfer

alle Kursdaten für Kurs 06020 anzeigen >>>

07002 - Meditation (Anfänger)
Veranstaltungsort: Johannes-Gutenberg-Schule, Weiherstraße 24a
Veranstaltungsbeginn: Montag, 01.03.21 18:30, UE: 13, Termine: 13, Gebühr: 58
DozentIn: Pascal Hach

alle Kursdaten für Kurs 07002 anzeigen >>>

07003 - Tai Chi (Anfänger)
Veranstaltungsort: Johannes-Gutenberg-Schule, Weiherstraße 24a
Veranstaltungsbeginn: Dienstag, 02.03.21 18:00, UE: 8, Termine: 8, Gebühr: 48
DozentIn: Herbert Kühn

alle Kursdaten für Kurs 07003 anzeigen >>>

07004 - Tai Chi (Fortgeschrittene)
Veranstaltungsort: Johannes-Gutenberg-Schule, Weiherstraße 24a
Veranstaltungsbeginn: Montag, 01.03.21 18:00, UE: 13, Termine: 13, Gebühr: 58
DozentIn: Pascal Hach

alle Kursdaten für Kurs 07004 anzeigen >>>

07005 - Selbstverteidigung mit WingChun
Veranstaltungsort: Johannes-Gutenberg-Schule, Weiherstraße 24a
Veranstaltungsbeginn: Montag, Mittwoch, 01.03.21 18:00, UE: 20, Termine: 10, Gebühr: 64
DozentIn: Herbert Kühn

alle Kursdaten für Kurs 07005 anzeigen >>>

07006 - Yoga (belegt)
Veranstaltungsort: Ev. Kirchengemeinde Schwalbach, Schillerstraße 72
Veranstaltungsbeginn: Montag, 01.03.21 18:30, UE: 22, Termine: 11, Gebühr: 55
DozentIn: Gudrun Wannemacher

alle Kursdaten für Kurs 07006 anzeigen >>>

08001 - Yoga (Hatha -Yoga und Meditation)
Veranstaltungsort: Pfarrheim Kloster Überherrn, Schlossstraße 8
Veranstaltungsbeginn: Dienstag, 02.03.21 08:45, UE: 20, Termine: 10, Gebühr: 63
DozentIn: Waltraud Winter

alle Kursdaten für Kurs 08001 anzeigen >>>

08002 - Selbstbehauptung/-verteidigung für ((Frauen))
Veranstaltungsort: Alleestraße 13, Überherrn,
Veranstaltungsbeginn: Montag, 08.03.21 18:00, UE: 3, Termine: 1, Gebühr: 34
DozentIn: Michael Altmaier

alle Kursdaten für Kurs 08002 anzeigen >>>

08003 - Selbstverteidigung für Erwachsene
Veranstaltungsort: Alleestraße 13, Überherrn,
Veranstaltungsbeginn: Montag, 15.03.21 18:00, UE: 3, Termine: 1, Gebühr: 34
DozentIn: Michael Altmaier

alle Kursdaten für Kurs 08003 anzeigen >>>

09001 - Mexikanische Küche
Veranstaltungsort: Bisttalschule Standort Wadg., Weberstraße 43
Veranstaltungsbeginn: Freitag, 19.03.21 18:00, UE: 4, Termine: 1, Gebühr: 14
DozentIn: Donata Weirich

alle Kursdaten für Kurs 09001 anzeigen >>>

09002 - Burger
Veranstaltungsort: Bisttalschule Standort Wadg., Weberstraße 43
Veranstaltungsbeginn: Freitag, 16.04.21 18:00, UE: 4, Termine: 1, Gebühr: 14
DozentIn: Donata Weirich

alle Kursdaten für Kurs 09002 anzeigen >>>

09003 - Fingerfood
Veranstaltungsort: Bisttalschule Standort Wadg., Weberstraße 43
Veranstaltungsbeginn: Dienstag, 15.06.21 18:00, UE: 4, Termine: 1, Gebühr: 14
DozentIn: Donata Weirich

alle Kursdaten für Kurs 09003 anzeigen >>>

09004 - Fisch
Veranstaltungsort: Bisttalschule Standort Wadg., Weberstraße 43
Veranstaltungsbeginn: Dienstag, 18.05.21 18:00, UE: 4, Termine: 1, Gebühr: 14
DozentIn: Donata Weirich

alle Kursdaten für Kurs 09004 anzeigen >>>

09005 - Italienische Küche
Veranstaltungsort: Bisttalschule Standort Wadg., Weberstraße 43
Veranstaltungsbeginn: Dienstag, 09.03.21 18:00, UE: 4, Termine: 1, Gebühr: 14
DozentIn: Donata Weirich

alle Kursdaten für Kurs 09005 anzeigen >>>

09006 - Kochen für Paare
Veranstaltungsort: Bisttalschule Standort Wadg., Weberstraße 43
Veranstaltungsbeginn: Freitag, 05.03.21 18:00, UE: 4, Termine: 1, Gebühr: 14
DozentIn: Donata Weirich

alle Kursdaten für Kurs 09006 anzeigen >>>

09007 - Kochen für Paare
Veranstaltungsort: Bisttalschule Standort Wadg., Weberstraße 43
Veranstaltungsbeginn: Freitag, 21.05.21 18:00, UE: 4, Termine: 1, Gebühr: 14
DozentIn: Donata Weirich

alle Kursdaten für Kurs 09007 anzeigen >>>

09008 - Kochen für Paare
Veranstaltungsort: Bisttalschule Standort Wadg., Weberstraße 43
Veranstaltungsbeginn: Freitag, 09.07.21 18:00, UE: 4, Termine: 1, Gebühr: 14
DozentIn: Donata Weirich

alle Kursdaten für Kurs 09008 anzeigen >>>

09009 - Leichte Sommerküche
Veranstaltungsort: Bisttalschule Standort Wadg., Weberstraße 43
Veranstaltungsbeginn: Freitag, 11.06.21 18:00, UE: 4, Termine: 1, Gebühr: 14
DozentIn: Donata Weirich

alle Kursdaten für Kurs 09009 anzeigen >>>

09010 - Low Carb/Diabetiker
Veranstaltungsort: Bisttalschule Standort Wadg., Weberstraße 43
Veranstaltungsbeginn: Dienstag, 13.04.21 18:00, UE: 4, Termine: 1, Gebühr: 14
DozentIn: Donata Weirich

alle Kursdaten für Kurs 09010 anzeigen >>>

09011 - Low Carb/Diabetiker
Veranstaltungsort: Bisttalschule Standort Wadg., Weberstraße 43
Veranstaltungsbeginn: Freitag, 02.07.21 18:00, UE: 4, Termine: 1, Gebühr: 14
DozentIn: Donata Weirich

alle Kursdaten für Kurs 09011 anzeigen >>>

09012 - Mexikanische Küche
Veranstaltungsort: Bisttalschule Standort Wadg., Weberstraße 43
Veranstaltungsbeginn: Dienstag, 06.07.21 18:00, UE: 4, Termine: 1, Gebühr: 14
DozentIn: Donata Weirich

alle Kursdaten für Kurs 09012 anzeigen >>>

09013 - Partyküche
Veranstaltungsort: Bisttalschule Standort Wadg., Weberstraße 43
Veranstaltungsbeginn: Dienstag, 29.06.21 18:00, UE: 4, Termine: 1, Gebühr: 14
DozentIn: Donata Weirich

alle Kursdaten für Kurs 09013 anzeigen >>>

09014 - Süße Köstlichkeiten
Veranstaltungsort: Bisttalschule Standort Wadg., Weberstraße 43
Veranstaltungsbeginn: Freitag, 12.03.21 18:00, UE: 4, Termine: 1, Gebühr: 14
DozentIn: Donata Weirich

alle Kursdaten für Kurs 09014 anzeigen >>>

09015 - Syrische Küche
Veranstaltungsort: Bisttalschule Standort Wadg., Weberstraße 43
Veranstaltungsbeginn: Freitag, 18.06.21 18:00, UE: 4, Termine: 1, Gebühr: 14
DozentIn: Donata Weirich

alle Kursdaten für Kurs 09015 anzeigen >>>

09016 - Vegetarische Küche
Veranstaltungsort: Bisttalschule Standort Wadg., Weberstraße 43
Veranstaltungsbeginn: Dienstag, 22.06.21 18:00, UE: 4, Termine: 1, Gebühr: 14
DozentIn: Donata Weirich

alle Kursdaten für Kurs 09016 anzeigen >>>

09017 - Rücken-Fit
Veranstaltungsort: Turnhalle Kita Sonnenschein,
Veranstaltungsbeginn: Dienstag, 02.03.21 18:30, UE: 8, Termine: 8, Gebühr: 34
DozentIn: Claudia Grasser

alle Kursdaten für Kurs 09017 anzeigen >>>

09018 - Wassergymnastik
Veranstaltungsort: Schwimmbad Schwalbach,
Veranstaltungsbeginn: Dienstag, 02.03.21 15:30, UE: 8, Termine: 8, Gebühr: 40
DozentIn: Silke Richter

alle Kursdaten für Kurs 09018 anzeigen >>>

09019 - Wassergymnastik
Veranstaltungsort: Schwimmbad Schwalbach,
Veranstaltungsbeginn: Dienstag, 18.05.21 15:30, UE: 8, Termine: 8, Gebühr: 40
DozentIn: Silke Richter

alle Kursdaten für Kurs 09019 anzeigen >>>

09020 - Yoga (Anfänger)
Veranstaltungsort: Bisttalschule Standort Wadg., Weberstraße 43
Veranstaltungsbeginn: Montag, 01.03.21 17:00, UE: 16, Termine: 8, Gebühr: 42
DozentIn: Elisabeth Oehmichen

alle Kursdaten für Kurs 09020 anzeigen >>>

09021 - Yoga (Anfänger)
Veranstaltungsort: Bisttalschule Standort Wadg., Weberstraße 43
Veranstaltungsbeginn: Dienstag, 02.03.21 17:00, UE: 16, Termine: 8, Gebühr: 42
DozentIn: Manuela Decker

alle Kursdaten für Kurs 09021 anzeigen >>>

09022 - Yoga (Anfänger)
Veranstaltungsort: Bisttalschule Standort Wadg., Weberstraße 43
Veranstaltungsbeginn: Montag, 17.05.21 17:00, UE: 16, Termine: 8, Gebühr: 42
DozentIn: Elisabeth Oehmichen

alle Kursdaten für Kurs 09022 anzeigen >>>

09023 - Yoga (Anfänger)
Veranstaltungsort: Bisttalschule Standort Wadg., Weberstraße 43
Veranstaltungsbeginn: Dienstag, 18.05.21 17:00, UE: 16, Termine: 8, Gebühr: 42
DozentIn: Manuela Decker

alle Kursdaten für Kurs 09023 anzeigen >>>

09024 - Yoga (Fortgeschrittene)
Veranstaltungsort: Bisttalschule Standort Wadg., Weberstraße 43
Veranstaltungsbeginn: Montag, 01.03.21 18:30, UE: 16, Termine: 8, Gebühr: 42
DozentIn: Elisabeth Oehmichen

alle Kursdaten für Kurs 09024 anzeigen >>>

09025 - Yoga (Fortgeschrittene)
Veranstaltungsort: Bisttalschule Standort Wadg., Weberstraße 43
Veranstaltungsbeginn: Montag, 17.05.21 18:30, UE: 16, Termine: 8, Gebühr: 42
DozentIn: Elisabeth Oehmichen

alle Kursdaten für Kurs 09025 anzeigen >>>

09026 - Yoga (Mittelstufe)
Veranstaltungsort: Bisttalschule Standort Wadg., Weberstraße 43
Veranstaltungsbeginn: Dienstag, 02.03.21 18:30, UE: 16, Termine: 8, Gebühr: 42
DozentIn: Manuela Decker

alle Kursdaten für Kurs 09026 anzeigen >>>

09027 - Yoga (Mittelstufe)
Veranstaltungsort: Bisttalschule Standort Wadg., Weberstraße 43
Veranstaltungsbeginn: Dienstag, 18.05.21 18:30, UE: 16, Termine: 8, Gebühr: 42
DozentIn: Manuela Decker

alle Kursdaten für Kurs 09027 anzeigen >>>

09028 - Bewegungsspaß Eltern-Kind (1-3 Jahre)
Veranstaltungsort: Turnhalle Kita Sonnenschein,
Veranstaltungsbeginn: Donnerstag, 04.03.21 15:00, UE: 8, Termine: 8, Gebühr: 23
DozentIn: Heinz Jungmann

alle Kursdaten für Kurs 09028 anzeigen >>>

09029 - Bewegungsspaß Eltern-Kind (1-3 Jahre)
Veranstaltungsort: Turnhalle Kita Sonnenschein,
Veranstaltungsbeginn: Donnerstag, 20.05.21 15:00, UE: 8, Termine: 8, Gebühr: 23
DozentIn: Heinz Jungmann

alle Kursdaten für Kurs 09029 anzeigen >>>

09030 - Kleinkinder Turnen 3-6 Jahre
Veranstaltungsort: Turnhalle Kita Sonnenschein,
Veranstaltungsbeginn: Donnerstag, 04.03.21 16:00, UE: 8, Termine: 8, Gebühr: 23
DozentIn: Heinz Jungmann

alle Kursdaten für Kurs 09030 anzeigen >>>

09031 - Kleinkinder Turnen 3-6 Jahre
Veranstaltungsort: Turnhalle Kita Sonnenschein,
Veranstaltungsbeginn: Donnerstag, 20.05.21 16:00, UE: 8, Termine: 8, Gebühr: 23
DozentIn: Heinz Jungmann

alle Kursdaten für Kurs 09031 anzeigen >>>

09032 - Mein Rücken-Wochenende im Kurparkhotel Weiskirchen
Veranstaltungsort: Parkhotel Weiskirchen,
Veranstaltungsbeginn: Samstag, Sonntag, 15.05.21 10:00, UE: 16, Termine: 2, Gebühr: 144
DozentIn: Claudia Grasser

alle Kursdaten für Kurs 09032 anzeigen >>>

09033 - Funktionales Krafttraining
Veranstaltungsort: Turnhalle Kita Sonnenschein,
Veranstaltungsbeginn: Donnerstag, 04.03.21 17:00, UE: 10, Termine: 10, Gebühr: 40
DozentIn: Ulrike Nenno

alle Kursdaten für Kurs 09033 anzeigen >>>

09034 - Funktionales Krafttraining
Veranstaltungsort: Turnhalle Kita Sonnenschein,
Veranstaltungsbeginn: Donnerstag, 20.05.21 17:00, UE: 8, Termine: 8, Gebühr: 33
DozentIn: Ulrike Nenno

alle Kursdaten für Kurs 09034 anzeigen >>>

09035 - Laufkurs für Einsteiger
Veranstaltungsort: Am Festplatz Werbeln, Lothringer Straße 22
Veranstaltungsbeginn: Montag, Donnerstag, 01.03.21 18:00, UE: 14, Termine: 14, Gebühr: 50
DozentIn: Jasmin Sticher

alle Kursdaten für Kurs 09035 anzeigen >>>

09036 - Rückenentspannung - Wellnesswochende im Gartenhotel Heusser
Veranstaltungsort: Gartenhotel Heusser, Seebacher Str. 50-52
Veranstaltungsbeginn: Samstag, Sonntag, 13.11.21 10:30, UE: 16, Termine: 2, Gebühr: 144
DozentIn: Claudia Grasser

alle Kursdaten für Kurs 09036 anzeigen >>>

09037 - Rücken-Fit
Veranstaltungsort: Ev. Pfarrheim Schaffhausen,
Veranstaltungsbeginn: Donnerstag, 04.03.21 09:00, UE: 8, Termine: 8, Gebühr: 37
DozentIn: Alexandra Albert

alle Kursdaten für Kurs 09037 anzeigen >>>

09038 - Rücken-Fit
Veranstaltungsort: Ev. Pfarrheim Schaffhausen,
Veranstaltungsbeginn: Donnerstag, 20.05.21 09:00, UE: 8, Termine: 8, Gebühr: 37
DozentIn: Alexandra Albert

alle Kursdaten für Kurs 09038 anzeigen >>>

09039 - Wandern, Vespern mit Übernachtung in Weinfässern
Veranstaltungsort: Weindorf Schwarzrinderseen, Schwarzrinder See 1a
Veranstaltungsbeginn: Samstag, Sonntag, 10.04.21 10:00, UE: 16, Termine: 2, Gebühr: 109
DozentIn: Claudia Grasser

alle Kursdaten für Kurs 09039 anzeigen >>>

09040 - Wirbelsäulengymnastik
Veranstaltungsort: Turnhalle Kita Sonnenschein,
Veranstaltungsbeginn: Dienstag, 02.03.21 19:00, UE: 8, Termine: 8, Gebühr: 34
DozentIn: Claudia Grasser

alle Kursdaten für Kurs 09040 anzeigen >>>

09041 - Fit und gesund - Gymnastik (Senioren)
Veranstaltungsort: Turnhalle Kita Sonnenschein,
Veranstaltungsbeginn: Dienstag, 02.03.21 09:00, UE: 8, Termine: 8, Gebühr: 30
DozentIn: Mia Springborn

alle Kursdaten für Kurs 09041 anzeigen >>>

09042 - Fit und gesund - Gymnastik (Senioren)
Veranstaltungsort: Turnhalle Kita Sonnenschein,
Veranstaltungsbeginn: Dienstag, 18.05.21 09:00, UE: 8, Termine: 8, Gebühr: 30
DozentIn: Mia Springborn

alle Kursdaten für Kurs 09042 anzeigen >>>

09062 - Vortrag Sterben und Erben
Veranstaltungsort: Bisttalschule Standort Wadg., Weberstraße 43
Veranstaltungsbeginn: Donnerstag, 25.03.21 17:00, UE: 1, Termine: 1, Gebühr: 0
DozentIn: N.N.

alle Kursdaten für Kurs 09062 anzeigen >>>

10006 - Kochen für Genießer (geschlossene Gesellschaft)
Veranstaltungsort: Schule am Limberg, Bungertstraße 30
Veranstaltungsbeginn: Freitag, 19.03.21 18:30, UE: 12, Termine: 4, Gebühr: 34
DozentIn: Edeltraud Glatigny

alle Kursdaten für Kurs 10006 anzeigen >>>

10007 - Kochen für Männer (Kurs 1)
Veranstaltungsort: Schule am Limberg, Bungertstraße 30
Veranstaltungsbeginn: Dienstag, 09.03.21 18:30, UE: 12, Termine: 4, Gebühr: 34
DozentIn: Edeltraud Glatigny

alle Kursdaten für Kurs 10007 anzeigen >>>

10008 - Kochen für Männer (Kurs 2)
Veranstaltungsort: Schule am Limberg, Bungertstraße 30
Veranstaltungsbeginn: Montag, 01.03.21 18:30, UE: 12, Termine: 4, Gebühr: 34
DozentIn: Edeltraud Glatigny

alle Kursdaten für Kurs 10008 anzeigen >>>

10009 - Kochen für Männer (Kurs 3)
Veranstaltungsort: Schule am Limberg, Bungertstraße 30
Veranstaltungsbeginn: Mittwoch, 03.03.21 18:30, UE: 12, Termine: 4, Gebühr: 34
DozentIn: Edeltraud Glatigny

alle Kursdaten für Kurs 10009 anzeigen >>>

10010 - Kochen für Männer (Kurs 4) geschlossene Veranstaltung
Veranstaltungsort: Schule am Limberg, Bungertstraße 30
Veranstaltungsbeginn: Freitag, 12.03.21 18:30, UE: 12, Termine: 4, Gebühr: 34
DozentIn: Edeltraud Glatigny

alle Kursdaten für Kurs 10010 anzeigen >>>

10011 - Gesunder Rücken stabil & mobil (Kurs1)
Veranstaltungsort: Jugenddorf Blauloch, Blauloch
Veranstaltungsbeginn: Dienstag, 02.03.21 18:30, UE: 14, Termine: 14, Gebühr: 48
DozentIn: Ute Luxenburger

alle Kursdaten für Kurs 10011 anzeigen >>>

10012 - Gesunder Rücken stabil & mobil (Kurs 2)
Veranstaltungsort: Jugenddorf Blauloch, Blauloch
Veranstaltungsbeginn: Dienstag, 02.03.21 19:40, UE: 14, Termine: 14, Gebühr: 48
DozentIn: Ute Luxenburger

alle Kursdaten für Kurs 10012 anzeigen >>>

10013 - Gesunder Rücken stabil & mobil (Kurs 3)
Veranstaltungsort: Jugenddorf Blauloch, Blauloch
Veranstaltungsbeginn: Donnerstag, 04.03.21 17:20, UE: 14, Termine: 14, Gebühr: 48
DozentIn: Ute Luxenburger

alle Kursdaten für Kurs 10013 anzeigen >>>

10014 - Gesunder Rücken stabil & mobil (Kurs 4)
Veranstaltungsort: Jugenddorf Blauloch, Blauloch
Veranstaltungsbeginn: Donnerstag, 04.03.21 18:30, UE: 14, Termine: 14, Gebühr: 48
DozentIn: Ute Luxenburger

alle Kursdaten für Kurs 10014 anzeigen >>>

10015 - Yoga Hatha (Kurs 1)
Veranstaltungsort: Grundschule Altes Rathaus, Adolphshöhe
Veranstaltungsbeginn: Dienstag, 02.03.21 19:15, UE: 8, Termine: 8, Gebühr: 36
DozentIn: Carmen Gindorf-Paulus

alle Kursdaten für Kurs 10015 anzeigen >>>

10016 - Yoga Hatha (Kurs 2)
Veranstaltungsort: Grundschule Altes Rathaus, Adolphshöhe
Veranstaltungsbeginn: Dienstag, 18.05.21 19:15, UE: 6, Termine: 6, Gebühr: 31
DozentIn: Carmen Gindorf-Paulus

alle Kursdaten für Kurs 10016 anzeigen >>>

10017 - Yoga Hatha sanft (Kurs 3)
Veranstaltungsort: Grundschule Altes Rathaus, Adolphshöhe
Veranstaltungsbeginn: Mittwoch, 03.03.21 17:45, UE: 16, Termine: 8, Gebühr: 46
DozentIn: Nicole Schauss

alle Kursdaten für Kurs 10017 anzeigen >>>

10018 - Yoga Hatha sanft (Kurs 4)
Veranstaltungsort: Grundschule Altes Rathaus, Adolphshöhe
Veranstaltungsbeginn: Mittwoch, 19.05.21 17:45, UE: 12, Termine: 6, Gebühr: 35
DozentIn: Nicole Schauss

alle Kursdaten für Kurs 10018 anzeigen >>>

10019 - Yoga Hatha sanft (Kurs 5)
Veranstaltungsort: Jugenddorf Blauloch, Blauloch
Veranstaltungsbeginn: Freitag, 05.03.21 18:00, UE: 16, Termine: 8, Gebühr: 46
DozentIn: Nicole Schauss

alle Kursdaten für Kurs 10019 anzeigen >>>

10020 - Yoga Hatha sanft (Kurs 6)
Veranstaltungsort: Jugenddorf Blauloch, Blauloch
Veranstaltungsbeginn: Freitag, 14.05.21 18:00, UE: 12, Termine: 6, Gebühr: 35
DozentIn: Nicole Schauss

alle Kursdaten für Kurs 10020 anzeigen >>>

10021 - Yoga Hatha (Kurs 7)
Veranstaltungsort: Jugenddorf Blauloch, Blauloch
Veranstaltungsbeginn: Donnerstag, 04.03.21 19:35, UE: 24, Termine: 12, Gebühr: 66
DozentIn: Bärbel Palzer

alle Kursdaten für Kurs 10021 anzeigen >>>

10022 - Yoga Hatha (Kurs 8)
Veranstaltungsort: Jugenddorf Blauloch, Blauloch
Veranstaltungsbeginn: Mittwoch, 10.03.21 17:45, UE: 26, Termine: 13, Gebühr: 71
DozentIn: Ursula Weber

alle Kursdaten für Kurs 10022 anzeigen >>>

10023 - Faszientraining (Kurs 1)
Veranstaltungsort: Jugenddorf Blauloch, Blauloch
Veranstaltungsbeginn: Mittwoch, 03.03.21 19:25, UE: 7, Termine: 7, Gebühr: 29
DozentIn: Ruth Maaß-Quartz

alle Kursdaten für Kurs 10023 anzeigen >>>

10024 - Faszientraining (Kurs 2)
Veranstaltungsort: Jugenddorf Blauloch, Blauloch
Veranstaltungsbeginn: Mittwoch, 12.05.21 19:25, UE: 7, Termine: 7, Gebühr: 33
DozentIn: Ruth Maaß-Quartz

alle Kursdaten für Kurs 10024 anzeigen >>>

10025 - Pilates (Kurs 1)
Veranstaltungsort: Jugenddorf Blauloch, Blauloch
Veranstaltungsbeginn: Montag, 01.03.21 17:45, UE: 7, Termine: 7, Gebühr: 29
DozentIn: Ruth Maaß-Quartz

alle Kursdaten für Kurs 10025 anzeigen >>>

10026 - Pilates (Kurs 2)
Veranstaltungsort: Jugenddorf Blauloch, Blauloch
Veranstaltungsbeginn: Montag, 01.03.21 18:55, UE: 7, Termine: 7, Gebühr: 29
DozentIn: Ruth Maaß-Quartz

alle Kursdaten für Kurs 10026 anzeigen >>>

10027 - Pilates (Kurs 3)
Veranstaltungsort: Jugenddorf Blauloch, Blauloch
Veranstaltungsbeginn: Montag, 10.05.21 17:45, UE: 7, Termine: 7, Gebühr: 29
DozentIn: Ruth Maaß-Quartz

alle Kursdaten für Kurs 10027 anzeigen >>>

10028 - Pilates (Kurs 4)
Veranstaltungsort: Jugenddorf Blauloch, Blauloch
Veranstaltungsbeginn: Montag, 10.05.21 18:55, UE: 7, Termine: 7, Gebühr: 33
DozentIn: Ruth Maaß-Quartz

alle Kursdaten für Kurs 10028 anzeigen >>>

10029 - Hinweis: Kurs entfällt!!! ZUMBA® (+ toning)
Veranstaltungsort: Jugenddorf Blauloch, Blauloch
Veranstaltungsbeginn: Dienstag, 02.03.21 17:30, UE: 8, Termine: 8, Gebühr: 30
DozentIn: Katja Biehl

alle Kursdaten für Kurs 10029 anzeigen >>>

10030 - Hinweis: Kurs entfällt!!! ZUMBA® (+ toning)
Veranstaltungsort: Jugenddorf Blauloch, Blauloch
Veranstaltungsbeginn: Dienstag, 18.05.21 17:30, UE: 6, Termine: 6, Gebühr: 22
DozentIn: Katja Biehl

alle Kursdaten für Kurs 10030 anzeigen >>>

10031 - Fit und gesund mit Gymnastik (Senioren geeignet)
Veranstaltungsort: Grundschule Gisingen,
Veranstaltungsbeginn: Dienstag, 09.03.21 18:00, UE: 11, Termine: 11, Gebühr: 36
DozentIn: Sabine Schaller

alle Kursdaten für Kurs 10031 anzeigen >>>

11001 - Aqua-Fit Gruppe 1
Veranstaltungsort: Hallenbad Lebach, Am Markt 2, 66822 Lebach
Veranstaltungsbeginn: Donnerstag, 04.03.21 17:30, UE: 9, Termine: 9, Gebühr: 41
DozentIn: Jeanette Andre

alle Kursdaten für Kurs 11001 anzeigen >>>

11002 - Aqua-Fit Gruppe 2
Veranstaltungsort: Hallenbad Lebach, Am Markt 2, 66822 Lebach
Veranstaltungsbeginn: Donnerstag, 04.03.21 18:30, UE: 9, Termine: 9, Gebühr: 41
DozentIn: Jeanette Andre

alle Kursdaten für Kurs 11002 anzeigen >>>

11003 - Aqua-Fit Gruppe 3
Veranstaltungsort: Hallenbad Lebach, Am Markt 2, 66822 Lebach
Veranstaltungsbeginn: Donnerstag, 04.03.21 19:30, UE: 9, Termine: 9, Gebühr: 41
DozentIn: Jeanette Andre

alle Kursdaten für Kurs 11003 anzeigen >>>

11004 - Aqua-Fit Gruppe 1
Veranstaltungsort: Hallenbad Lebach, Am Markt 2, 66822 Lebach
Veranstaltungsbeginn: Donnerstag, 06.05.21 17:30, UE: 9, Termine: 9, Gebühr: 41
DozentIn: Jeanette Andre

alle Kursdaten für Kurs 11004 anzeigen >>>

11005 - Aqua-Fit Gruppe 2
Veranstaltungsort: Hallenbad Lebach, Am Markt 2, 66822 Lebach
Veranstaltungsbeginn: Donnerstag, 06.05.21 18:30, UE: 9, Termine: 9, Gebühr: 41
DozentIn: Jeanette Andre

alle Kursdaten für Kurs 11005 anzeigen >>>

11006 - Aqua-Fit Gruppe 3
Veranstaltungsort: Hallenbad Lebach, Am Markt 2, 66822 Lebach
Veranstaltungsbeginn: Donnerstag, 06.05.21 19:30, UE: 9, Termine: 9, Gebühr: 41
DozentIn: Jeanette Andre

alle Kursdaten für Kurs 11006 anzeigen >>>

14002 - FAIRTRADE Vollwerttreff nach Dr. Max O. Bruker
Veranstaltungsort: TGSBBZ Saarlouis, Techn.-Gewerbliches BBZ, Saarlouis
Veranstaltungsbeginn: Montag, 01.03.21 17:30, UE: 4, Termine: 1, Gebühr: 15
DozentIn: Margarete Both-Weber

alle Kursdaten für Kurs 14002 anzeigen >>>

14003 - FAIRTRADE Vollwerttreff nach Dr. Max O. Bruker
Veranstaltungsort: TGSBBZ Saarlouis, Techn.-Gewerbliches BBZ, Saarlouis
Veranstaltungsbeginn: Montag, 03.05.21 17:30, UE: 4, Termine: 1, Gebühr: 15
DozentIn: Margarete Both-Weber

alle Kursdaten für Kurs 14003 anzeigen >>>

14004 - FAIRTRADE Vollwerttreff nach Dr. Max O. Bruker
Veranstaltungsort: TGSBBZ Saarlouis, Techn.-Gewerbliches BBZ, Saarlouis
Veranstaltungsbeginn: Montag, 07.06.21 17:30, UE: 4, Termine: 1, Gebühr: 15
DozentIn: Margarete Both-Weber

alle Kursdaten für Kurs 14004 anzeigen >>>

14005 - FAIRTRADE Vollwerttreff nach Dr. Max O. Bruker
Veranstaltungsort: TGSBBZ Saarlouis, Techn.-Gewerbliches BBZ, Saarlouis
Veranstaltungsbeginn: Montag, 05.07.21 17:30, UE: 4, Termine: 1, Gebühr: 15
DozentIn: Margarete Both-Weber

alle Kursdaten für Kurs 14005 anzeigen >>>

14006 - FAIRTRADE - Kochen und Backen bei Rheuma mit Fairtraide Produkten
Veranstaltungsort: TGSBBZ Saarlouis, Techn.-Gewerbliches BBZ, Saarlouis
Veranstaltungsbeginn: Montag, 10.05.21 17:30, UE: 4, Termine: 1, Gebühr: 15
DozentIn: Margarete Both-Weber

alle Kursdaten für Kurs 14006 anzeigen >>>

14007 - FAIRTRADE Wildkräuterworkshop
Veranstaltungsort: TGSBBZ Saarlouis, Techn.-Gewerbliches BBZ, Saarlouis
Veranstaltungsbeginn: Sonntag, 06.06.21 10:30, UE: 4, Termine: 1, Gebühr: 20
DozentIn: Margarete Both-Weber

alle Kursdaten für Kurs 14007 anzeigen >>>

23001 - Web-Seminar: Mit Yoga fit durch den Tag
Veranstaltungsort: Web-Seminar, Web-Seminar
Veranstaltungsbeginn: Montag, 01.02.21 00:00, UE: 9, Termine: 9, Gebühr: 21
DozentIn: Eva Sonnhalter

alle Kursdaten für Kurs 23001 anzeigen >>>

23002 - Web-Seminar: Mit Yoga aktiv gegen den Schmerz
Veranstaltungsort: Web-Seminar, Web-Seminar
Veranstaltungsbeginn: Montag, 01.02.21 00:00, UE: 9, Termine: 9, Gebühr: 21
DozentIn: Eva Sonnhalter

alle Kursdaten für Kurs 23002 anzeigen >>>

 

 

 

 

zur Standard-Ansicht unserer Homepage wechseln

 
KVHSsaarlouis App für Android Smartphones: hier klicken